Inhaltszusammenfassung für Sonel LKZ-1500-LITE
  • Seite 5: Inhaltsverzeichnis
  • Seite 7: Sicherheit
  • Seite 8: Beschreibung Des Systems
  • Seite 9: Funktionsprinzip Des Senders
  • Seite 10: Sicherheitsmassnahmen
  • Seite 11: Regeln Und Verfahren Für Die Aufnahme Der Operation
    Der Spannungspegel des internen Akkumulators liegt unter 10,5 V. Der Sen- Pulsierendes Blinken der schaltet sich nach 1 Minute automatisch ab (automatische Abschaltung). Von oben nach unten Akkumulatorladungen. Konstante P. 17 Beleuchtung aller Akkumulator geladen. drei Symbole LKZ-1500-LITE ● LKZ-1500 – BEDIENUNGSANLEITUNG...
  • Seite 12: Direkte Verbindung - Galvanischer Modus
    Suchbedingungen und der aktuellen Aufgabe ab und erfordert den Erwerb praktischer Fertigkeiten durch einen Bediener. Die Auswahl der Signalfrequenz erfolgt durch Drücken der Taste und ist Frequenzschleife : 273 → 1024 → 8928 → 33k → 273, usw. (siehe Position 1 in Abb. 2). LKZ-1500-LITE ● LKZ-1500 – BEDIENUNGSANLEITUNG...
  • Seite 13: Einstellungen Der Signalausgangsleistung
  • Seite 14: Begrenzung Der Ausgangsspannung
  • Seite 15: Induktive Klemmen
  • Seite 16: Empfänger Lko-1500-Lite / Lko-1500
  • Seite 20: Verwendung
  • Seite 23: Betriebsarten Des Empfängers
  • Seite 25: Lokalisierungsmethoden
  • Seite 26: Spitzenwert-Modus
  • Seite 27: Spitzenwertsuche Mit Maßstab 1:4
  • Seite 28: Die Null-Methode
  • Seite 29: Ortung Mit Der Option "Kompasslinie
  • Seite 31: Ortung Nach Stromrichtung
  • Seite 32: Tiefe Und Stromstärke Der Versorgungseinrichtungen
  • Seite 33: Tiefenmessung
  • Seite 34: Die Indirekte Methode Von „-6Db
  • Seite 35: Ortung Anhand Des Versorgungsstroms
  • Seite 36: Prüfung Von Bodenparzellen
  • Seite 37: Testen Von Bodenparzellen Mit Dem Sender Lkn
  • Seite 38: Zwei-Mann-Methode
  • Seite 39: Methoden Zur Lokalisierung Beschädigter Rohrleitungen Und Versorgungseinrichtungen
    SENSOR. Die Verstärkung kann mit den Pfeilen für die Verstärkung nach oben/unten gewählt wer- den. Für die automatische Verstärkungswahl ist die Taste zu betätigen ACHTUNG! Die Spannung von mehr als 42 V darf nicht an die Eingänge der SENSOR-Buchse ange- legt werden. LKZ-1500-LITE ● LKZ-1500 – BEDIENUNGSANLEITUNG...
  • Seite 40: Isolationsfehlersuche Durch Signalabfall
  • Seite 41: Die Suche Des Isolationsversagens Durch Den Signalanstieg
  • Seite 42: Ort Des Kabelausfalls
  • Seite 43: Aufspüren Von Beschädigter Isolierung Und Erdungsfläche
  • Seite 44: Datenspeicherung, Gps-Navigation
  • Seite 45: Anpassung Des Empfängers An Die Gps-Module
  • Seite 46: Aufzeichnung Von Spuren
  • Seite 47: Protokoll
  • Seite 48: Stromversorgung
    Die Aufladung der Standardbatterie erfolgt mit einem Strom von 400 mA bis 500 mA. Beim Laden von Batterien mit anderer Nennkapazität ist stets die Temperatur zu über- prüfen. Wenn sie schnell ansteigt, stoppen Sie den Ladevorgang. LKZ-1500-LITE ● LKZ-1500 – BEDIENUNGSANLEITUNG...
  • Seite 49: Die Möglichen Fehler Und Die Fehlerbehebung
  • Seite 50: Transport Und Lagerung
  • Seite 51: Technische Daten
    Gehäuse (Spannung 2500 V) unter normalen Bedingun- Bei der Spannung 2500 [V] gen, Minimum, МΩ Gesamtabmessungen, maximal, mm 275 х 250 х 180 Gewicht des Senders, maximal, kg Bemerkungen: v.Mw. – vom Messwert Digits – sogenanntes Endzifferngewicht LKZ-1500-LITE ● LKZ-1500 – BEDIENUNGSANLEITUNG...
  • Seite 52: Weitere Technische Daten
  • Seite 53: Weitere Technische Daten
  • Seite 54: Zubehör
    Standardzubehör enthalten sind:  A-Rahmen WAADALKZRA2  Sonde DKI WASONDKI  Adapter - Modul GPS GT-750 WAADAGT750  N-1 Übertragungsklammern (Φ=52 mm) WACEGN1BB  N-4 Übertragungsklammern (Φ=110 mm) WACEGN4  N-5 Übertragungsklammern (Φ=125 mm) WACEGN5 LKZ-1500-LITE ● LKZ-1500 – BEDIENUNGSANLEITUNG...