MRV-M1200
MONO POWER AMPLIFIER
• ANVÄNDARHANDLEDNING
Innan du använder utrustningen bör du läsa
igenom denna användarhandledning.
• РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
Прочтите настоящее руководство перед
началом использования оборудования.
ALPINE ELECTRONICS OF U.K. LTD.
Alpine House
Fletchamstead Highway, Coventry CV4 9TW, U.K.
www.alpine.co.uk
ALPINE ELECTRONICS France S.A.R.L.
184 allée des Erables
CS 52016 – Villepinte
95 945 Roissy CDG cedex
FRANCE
Phone : + 33(0)1 48 63 89 89
ALPINE ITALIA S.p.A.
Viale Cristoforo Colombo, 8
20090 Trezzano sul Naviglio MI, Italy
Phone +39 02 484781
ALPINE ELECTRONICS DE ESPAÑA, S.A.
Portal de Gamarra 36, Pabellón, 32
01013 Vitoria (Alava)-APDO 133, Spain
Designed by ALPINE Japan
Printed in Korea
68-29530Z92-A (Y-A5)
M3514606010
DE
IT
SE
RU
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für Alpine MRV-M1200
  • Seite 3: Inhaltsverzeichnis
  • Seite 4: Wartung Und Pflege
  • Seite 5: Einbau
  • Seite 6: Anschlüsse
  • Seite 8 Pegeleingang. Schließen Sie beide nicht ab): 33 mm oder 53 mm gleichzeitig an. Vor-Ausgangsbuchsen An diesen Buchsen wird ein Signal mit MRV-M1200 Line-Pegel ausgegeben. Sie bieten einen idealen BATTERIE MASSE Ausgang für den Betrieb eines zweiten Subwoofer-Verstärkers. Dieser Ausgang bedient die volle Bandbreite und ist nicht vom Übergang...
  • Seite 9 2. Entfernen Sie 7 – 10 mm der Isolation von den Enden der Kabel. 7 – 10 mm Anschluss des Verstärkers Verdrillen Sie die Spitzen der Kabel HINWEISE: • Ist die Länge des freigelegten Drahtes zu kurz, wird ein schlechter Anschluss die Folge sein, was eine Betriebsstörung oder Tonunterbrechung verursachen kann.
  • Seite 10: Anschluss-Checkliste
  • Seite 11: Schaltereinstellung
  • Seite 13: Systemdiagramme
  • Seite 15: System Mit Mehreren Mono-Verstärkern
  • Seite 16: Technische Daten
    TECHNISCHE DATEN MRV-M1200 Leistung Pro Kanal, Ref.: 4 Ω, 14,4 V 600 W RMS x 1 Pro Kanal, Ref.: 2 Ω, 14,4 V 1.200 W RMS x 1 Ausgangsleistung Gebrückt, Ref.: 4 Ω, 14,4 V – Max. Gesamtleistung 2.000 W Ref.: 10 W an 4 Ω...