Pepperl+Fuchs NCN40-L2-N0-V1 Bedienungsanleitung
Vorschau ausblenden Andere Handbücher für NCN40-L2-N0-V1:
Induktiver Sensor
0102
Bestellbezeichnung
NCN40-L2-N0-V1
Merkmale
• Sensorkopf umsetzbar und drehbar
• 40 mm nicht bündig
• Schnellmontageverschluss
• Bis SIL 2 gemäß IEC 61508 einsetzbar
Zubehör
V1-G-N-2M-PUR
Kabeldose, M12, 2-polig, NAMUR, PUR-Kabel
V1-W-N-2M-PUR
MHW 01
Modularer Haltewinkel
Beachten Sie „Allgemeine Hinweise zu Pepperl+Fuchs-Produktinformationen".
Pepperl+Fuchs-Gruppe
USA: +1 330 486 0001
www.pepperl-fuchs.com
fa-info@us.pepperl-fuchs.com
Technische Daten
Allgemeine Daten
Schaltfunktion
Ausgangstyp
Schaltabstand
Einbau
Gesicherter Schaltabstand
Realschaltabstand
Reduktionsfaktor r
Al
Reduktionsfaktor r
Cu
V2A (1.4301)
Kenndaten
Nennspannung
Schaltfrequenz
Hysterese
Verpolschutz
Kurzschlussschutz
Stromaufnahme
Messplatte nicht erfasst
Messplatte erfasst
Schaltzustandsanzeige
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTF
d
Gebrauchsdauer (T
M
Diagnosedeckungsgrad (DC)
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur
Lagertemperatur
Mechanische Daten
Anschlussart
Gehäusematerial
Stirnfläche
Schutzart
Masse
Allgemeine Informationen
Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich
Kategorie
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen
Zulassungen und Zertifikate
Schutzklasse
Bemessungsisolationsspannung U
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit
U
imp
UL-Zulassung
CSA-Zulassung
CCC-Zulassung
Abmessungen
LED ye
LED ye
Deutschland: +49 621 776 1111
Singapur: +65 6779 9091
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
fa-info@sg.pepperl-fuchs.com
Öffner (NC)
NAMUR
s
40 mm
n
nicht bündig
s
0 ... 32,4 mm
a
36 ... 44 mm
r
0,31
U
8,2 V (R
ca. 1 kΩ)
o
i
f
0 ... 150 Hz
H
typ. 5 %
verpolgeschützt
ja
≥ 2,2 mA
≤ 1 mA
LED, gelb
1670 a
20 a
0 %
-25 ... 100 °C (-13 ... 212 °F)
-40 ... 100 °C (-40 ... 212 °F)
Gerätestecker M12 x 1 , 4-polig
PA
PA
IP69K
130 g
siehe Betriebsanleitung
1G; 2G; 3G; 3D
EN 60947-5-2:2007
IEC 60947-5-2:2007
II
253 V
i
4000 V
cULus Listed, General Purpose
cCSAus Listed, General Purpose
Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind nicht zulas-