Pepperl+Fuchs PCV50-F200-B17-V1D Montage Und Inbetriebnahme
Optischer lesekopf
Lesekopf für Auflicht-Positioniersystem
Abmessungen
Technische Daten
Allgemeine Daten
Überfahrgeschwindigkeit
Messlänge
Lichtart
Leseabstand
Schärfentiefe
Lesefeld
Fremdlichtgrenze
Auflösung
Beachten Sie „Allgemeine Hinweise zu Pepperl+Fuchs-Produktinformationen".
Pepperl+Fuchs-Gruppe
USA: +1 330 486 0001
www.pepperl-fuchs.com
fa-info@us.pepperl-fuchs.com
Optischer Lesekopf
PCV50-F200-B17-V1D
<
Berührungslose Positionierung auf DataMatrix-Codeband
<
Mechanische Robustheit: kein Verschleiß, lange Lebensdauer,
wartungsfrei
Hohe Auflösung und präzise Positionierung, insbesondere bei
Anlagen mit Kurven, Weichen sowie Steigungs- und
Gefällstrecken.
Verfahrwege bis 10 km, in X und Y Richtung
PROFINET-Schnittstelle
Integrierter Switch
1
v
≤ 12,5 m/s
max. 10000 m
Integrierter LED-Blitz (rot)
50 mm
± 25 mm
60 mm x 40 mm
100000 Lux
± 0,1 mm
Deutschland: +49 621 776 1111
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
fa-info@sg.pepperl-fuchs.com
Singapur: +65 6779 9091
1
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für Pepperl+Fuchs PCV50-F200-B17-V1D
  • Seite 1 ± 25 mm Lesefeld 60 mm x 40 mm Fremdlichtgrenze 100000 Lux Auflösung ± 0,1 mm Beachten Sie „Allgemeine Hinweise zu Pepperl+Fuchs-Produktinformationen“. Pepperl+Fuchs-Gruppe USA: +1 330 486 0001 Deutschland: +49 621 776 1111 Singapur: +65 6779 9091 www.pepperl-fuchs.com fa-info@us.pepperl-fuchs.com fa-info@de.pepperl-fuchs.com...
  • Seite 2: Technische Daten
    M12x1 Buchse, 4-polig, D-codiert (LAN) Gehäusebreite 70 mm Gehäusehöhe 70 mm Gehäusetiefe 50 mm Schutzart IP67 Material Gehäuse PC/ABS Beachten Sie „Allgemeine Hinweise zu Pepperl+Fuchs-Produktinformationen“. Pepperl+Fuchs-Gruppe USA: +1 330 486 0001 Deutschland: +49 621 776 1111 Singapur: +65 6779 9091 www.pepperl-fuchs.com fa-info@us.pepperl-fuchs.com fa-info@de.pepperl-fuchs.com fa-info@sg.pepperl-fuchs.com...