Hydraulischer presskopf
Inhaltsverzeichnis
Verfügbare Sprachen
  • DE
Verfügbare Sprachen
  • DEUTSCH, seite 9
1. ALLGEMEINE EIGENSCHAFTEN
– Anwendungsbereich: Der hydraulische Presskopf ist zum Verpressen von Verbindern und
– Max. Betriebsdruck: ......................................................................................................850 bar (12,150 psi)
– Abmasse: Länge .............................................................................................................283 mm (11.1 in.)
Breite ..............................................................................................................129 mm (5.0 in.)
Mit dem Adapter Typ AU240-130D können die Presseinsätze der 130 kN-Werkzeuge von Cembre
ebenfalls mit dem RHU240-3D-850 benutzt werden. Für das vollständige Angebot an Presseinsätzen
wenden Sie sich bitte an Cembre.
2. BEDIENUNGSHINWEISE
2.1) Vorbereitung
Der hydraulische Kopf kann durck hydraulische Pumpen mit einem Betriebsdruck von 850 bar