Sony STR-DA7100ES Bedienungsanleitung Seite 405
Fm stereo/ fm-am receiver
Vorschau ausblenden Andere Handbücher für STR-DA7100ES:
Inhaltsverzeichnis
Verfügbare Sprachen
Verfügbare Sprachen
Parametri del menu EQUALIZER
x EQ PRESET (Selezione
dell'equalizzatore
preselezionato)
Consente di selezionare la banca
dell'equalizzatore ([1]-[5]). Quando si
seleziona "OFF", l'equalizzatore viene
annullato.
x FRONT BASS
xxx
dei bassi dei diffusori anteriori)
Impostazione iniziale: 0 dB
È possibile regolare il livello da –10 dB a
+10 dB in passi da 1 dB.
x FRONT TREBLE
(Livello degli acuti dei diffusori
anteriori)
Impostazione iniziale: 0 dB
+10 dB in passi da 1 dB.
x CENTER BASS
dei bassi del diffusore centrale)
x CENTER MID
xxx
dei medi del diffusore centrale)
x CENTER MID
(Frequenza dei medi del canale
centrale)
Impostazione iniziale: 1 kHz
È possibile regolare la frequenza da 100 Hz a
10 kHz in 5 passi.
x CENTER TREBLE
(Livello degli acuti del diffusore
centrale)
dB (Livello
dB
dB (Livello
Hz
dB
x SURR/SB BASS
dei bassi dei diffusori Surround/
Surround posteriori)
x SURR/SB TRE.
degli acuti dei diffusori
Surround/Surround posteriori)
x PRESET
x
CLEAR
(Cancellazione della banca
dell'equalizzatore)
È possibile ripristinare le impostazioni
dell'equalizzatore regolate all'impostazione
iniziale. Per i dettagli vedere "Cancellazione
delle impostazioni memorizzate
Suggerimento
È possibile regolare il livello dei bassi e degli acuti
dei diffusori anteriori con il comando BASS e il
comando TREBLE sul ricevitore.
Per usare l'equalizzatore
memorizzato
1
Eseguire i passi da 1 a 3 in
"Regolazione dell'equalizzatore" a
pagina 106.
Spostare il tasto di controllo B/b per
2
selezionare (EQ PRESET [1]-[5]).
È anche possibile usare +/– sul ricevitore.
Per spegnere l'equalizzatore
Selezionare "EQ BANK [OFF]" al passo 4 in