Atlas Copco LZB46-RL-AR0010-11 Sicherheitshinweise Seite 149
Inhaltsverzeichnis
Verfügbare Sprachen
  • DE
Verfügbare Sprachen
  • DEUTSCH, seite 15
LZB46-RL-AR0010-11
原产地
请参见产品标签上的信息。
质保
• 产品保修在首次启用产品后 12 个月内有效,但无论
如何,最迟应在交付产品后 13 个月内过期。
• 保修不包括部件正常的磨损和断裂。
• "正常磨损和断裂部件"是指在工具常规维护期
内,需要更换、进行其他调整/大修的部件(以
时间、运行时数或其他形式表示)。
• 产品保修以工具及组件的正常使用、维护和修理为
前提。
• 本保修不适用于在保修有效期内因维护保养不当或
由 Atlas Copco 及其授权维修服务合作伙伴之外的他
方进行维修保养而造成的损坏部件。
• 要避免工具零配件损坏或断裂,请按建议的维护周
期保养工具并严格遵守说明操作。
维修服务合作伙伴处理。
Atlas Copco 通过 ToolCover 合约提供延保及最佳的预防
维护服务。有关详情,请联系您当地的服务代表。有关
详情,请联系您当地的服务代表。
电动马达:
• 保修仅适用于未打开过的电动马达。
ServAid
户,例如以下信息:
- 法规和安全信息
- 技术数据
- 安装、操作和服务说明
- 备件列表
- 配件
servaid.atlascopco.com
安全数据表 MSDS/SDS
有关更多信息,请参阅网站:
www.atlascopco.com/sds
技術データ
技術データ
オーダー番号
型式
自由速度での空気消費量
最大出力での空気消費量
https://
LZB46-RL-AR0010-11
l/s
cfm
14 l/s
© Atlas Copco Industrial Technique AB - 9836 6583 00
制動トルク
制動トルク
ビルトインブレーキ
外付けパーツ材料
無負荷回転数
最大出力
最大出力
最小始動トルク
最小始動トルク
回転方向
シャフト負荷コード
シャフトタイプ
最大出力時回転数
ストールトルク
ストールトルク
最大出力時トルク
最大出力時トルク
ベーンタイプ
重量
重量
入口ホース
入口ホース
IP保護等級
出口ホース
出口ホース
IP 等級
エアモーターの IP 等級は機械ケーシングが IEC 60529
真水以外の液体に対する耐腐食性を網羅するものでは
ありません。
宣言
EU 適合宣言
弊社Atlas Copco Industrial Technique AB, SE-105 23
STOCKHOLM SWEDENは、弊社製品(名称、型式、シ
リアル番号、表紙参照)が機械指令2006/42/ECの次の
必須要件を満足してていることを、弊社の単独責任の
下で宣言します。
2006/42/EC (Annex I, clauses 1.1, 1.2 (excluding 1.2.4.3),
指令の規定に準拠していることを宣言します。
2014/34/EU (ATEX)
この部分的に完成した機械は、組み込まれる最終機械
言されるまで、使用を開始してはなりません。
欧州整合規格の以下の部分/条項が適用されています。
Safety Information
29.7 cfm
Nm
ft lb
No
Stainless steel
90 r/min
0.6 kW
0.8 hp
161 Nm
119 ft lb
Reversible
g
Keyed
49 r/min
238 Nm
175 ft lb
119 Nm
88 ft lb
Lubrication free
3.8 kg
8.4 lb
10 mm
0.4 in
IP66/IP68/IP69
16 mm
0.6 in