Atlas Copco LZB46-RL-AR0010-11 Sicherheitshinweise Seite 145
Inhaltsverzeichnis
Verfügbare Sprachen
  • DE
Verfügbare Sprachen
  • DEUTSCH, seite 15
LZB46-RL-AR0010-11
最大输出时的速度
失速扭矩
失速扭矩
最大输出时的扭矩
最大输出时的扭矩
叶片类型
重量
重量
进气软管
进气软管
异物防护等级
出气软管
出气软管
IP 等级
IP 等级
气动马达的 IP 等级指符合 IEC 60529 标准的机械外壳。
声明
EU 组合声明
我们 Atlas Copco Industrial Technique AB, SE-105 23
STOCKHOLM SWEDEN 全权声明,本产品(名称、型
号和序列号,请见首页)符合机械指令 2006/42/EC 的以
下基本要求:
2006/42/EC (Annex I, clauses 1.1, 1.2 (excluding 1.2.4.3),
并且此半成品机械设备符合以下其他欧盟指令的相关规
定:
2014/34/EU (ATEX)
对于此半成品机械设备,在声明已依照机械指令
不得投入使用。
已应用以下(部分/条款)欧洲协调标准:
EN 1127-1:2019, EN ISO 12100:2010, EN ISO
80079-36:2016, EN ISO 80079-37:2016
相关技术文档的编写和传达符合丹麦 Notified Body
ExVeritas ApS(欧盟识别号 2804)中的机械指令
条款 13 (1) b) ii。机构可从下方获取 ATEX 指令 2014/34/
EU 的纸质技术文档:
https://www.exveritas.com/2022/02/02/what-you-need-for-
atex-and-ukca-explosive-atmosphere-certification-for-the-uk-
and-eu-markets/
Stockholm, 2 May 2022
Carl von Schantz, Managing Director
发布者签名
49 r/min
238 Nm
175 ft lb
119 Nm
88 ft lb
Lubrication free
3.8 kg
8.4 lb
10 mm
0.4 in
IP66/IP68/IP69
16 mm
0.6 in