Herunterladen Diese Seite drucken

Miele UG 8250 Umbau- Und Montageanweisung

Werbung

M.-Nr. 07946040
de
Sockel
el
Βάση
fi
Jalusta
nl
Sokkel
1
2
13.01.2022
Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten.
Umbau- und Montageanweisung
en
Plinth
en-
Stand
US
fr
Socle
pt
Sapata
da
Sokkel
es
Zócalo
it
Base
sv
Sockel
1 von 48

Werbung

loading

Inhaltszusammenfassung für Miele UG 8250

  • Seite 1 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 1 von 48 Sockel Plinth Sokkel Βάση Stand Zócalo Jalusta Socle Base Sokkel Sapata Sockel 13.01.2022 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten.
  • Seite 2 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 2 von 48 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten. 13.01.2022...
  • Seite 3 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 3 von 48 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten. 13.01.2022...
  • Seite 4 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 4 von 48 Sockel Grund: Anbau eines Sockels. Aus unten stehender Auflistung den passenden Bausatz zum entsprechenden Trockner auswählen. Benötigte Teile Anzahl M.-Nr. Benennung 07761970 Bausatz Sockel UO8250 07762000 Bausatz Sockel UO8330 07761950 Bausatz Sockel UG8250 07761990 Bausatz Sockel UG8330 11792050...
  • Seite 5 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 5 von 48 Der Bausatz M.-Nr. 07761950 für Bausatz Sockel UG8250 enthält: Enthaltene Teile Anzahl M.-Nr. Benennung Sockel Vorderwand Seitenwand Linsenschraube 4,8 x 9,5 Gummipuffer, Spannlasche Scheibe verzinkt B6,4 Sechskantschraube M6 x 20 Sechskantmutter M6 Dübel S12 Scheibe 8,4 Sechskantholzschraube 8 x 65 Unterlegblech Scheibe Ø 38 mm...
  • Seite 6 Für die Durchführung der Instandhaltungsarbeiten am Gerät ist die Miele Serviceapplikation „Miele Service Dokumentation (MSD)“ erforderlich Die Sicherheits- und Warnhinweise in der Miele Service Dokumentation (MSD), die für den Gerätetyp gelten, müssen beachtet werden. Die Arbeiten am Gerät müssen entsprechend der Arbeitsanleitungen durchgeführt werden.
  • Seite 7 M.-Nr. 07946040 7 von 48 Sockel anbauen Den Sockel ausschließlich für folgende Miele Geräte verwenden: UO8250/UG8250/APDR003 = PT8251, PT8251 COP, PT8253, PT8255, PT8257, PDR514 TOP, PDR514 COP, PDR514 ROP, PDR914 UO8330/UG8330/APDR004 = PT8331, PT8331 COP, PT8333, PT8335, PT833, PDR518 TOP, PDR518 COP, PDR518 ROP, PDR918 Sockel positionieren und die Bohrlöcher anzeichnen, siehe Abb.
  • Seite 8 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 8 von 48 Mat. no. Designation 07761990 UG8330 plinth installation kit 11792050 APDR003 plinth installation kit 11702060 APDR004 plinth installation kit The installation kit with mat. no. 07761970 for the UO8250 plinth installation kit contains: Included parts Mat.
  • Seite 9 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 9 von 48 Mat. no. Designation M6 hex nut Plug S12 Washer 8.4 Hexagonal-head wood screw 8 x 65 Shim Washer, Ø 38 mm The installation kit with mat. no. 07761990 for the UG8330 plinth installation kit contains: Included parts Mat.
  • Seite 10 The “Miele Service Documentation (MSD)” service application is required when carrying out maintenance work on the appliance The safety instructions and warnings in the Miele Service Documentation (MSD) for the corresponding model must be observed. Work on the appliance must be carried out in accordance with the work instructions.
  • Seite 11 Adjust the height of the extraction ducting. Fastenings for floating screed must be supplied by the operator. Plinth UG 8250/UG 8330/APDR003/APDR004 Insert 4 rubber bumpers (1) in the side of the plinth, see Fig. 6. Insert 2 side panels (2) in the slots in the tumble dryer base plate, see Fig. 6.
  • Seite 12 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 12 von 48 Antal M.-nr. Betegnelse Skive 8,4 Træskrue 8 x 65 Underlagsplade Skive Ø 38 mm Ombygningssæt m.nr. 07762000 til ombygningssæt sokkel UO8330 indeholder: Medfølgende dele Antal M.-nr. Betegnelse Sokkel Spændebeslag Galvaniseret skive B6,4 Skrue M6 x 20 Møtrik M6 Rawlplugs S12...
  • Seite 13 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 13 von 48 Antal M.-nr. Betegnelse Gummibuffer Spændebeslag Galvaniseret skive B6,4 Skrue M6 x 20 Møtrik M6 Rawlplugs S12 Skive 8,4 Træskrue 8 x 65 Underlagsplade Skive Ø 38 mm Ombygningssæt m.nr. 11792050 til ombygningssæt sokkel APDR003 indeholder: Medfølgende dele Antal M.-nr.
  • Seite 14 Torx-skruetrækker 20 Til udførelse af vedligeholdelsesarbejde på maskinen er Mieles MSD til maskinen påkrævet. Rådene om sikkerhed og advarslerne i Miele-MSD'en til den pågældende produkttype skal overholdes. Arbejdet på maskinen skal gennemføres i overensstemmelse med de gældende arbejdsanvisninger. Montering af sokkel Anvend kun soklen til følgende Miele-produkter.
  • Seite 15 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 15 von 48 Βάση Λόγος: Τοποθέτηση βάσης. Από την παρακάτω λίστα, επιλέξτε το κατάλληλο σετ κατασκευής για το αντίστοιχο στεγνωτήριο. Αναγκαία μέρη Αριθμός Κωδικός Ονομασία προϊόντος 07761970 Σετ κατασκευής βάσης UO8250 07762000 Σετ κατασκευής βάσης UO8330 07761950 Σετ...
  • Seite 16 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 16 von 48 Το σετ κατασκευής, κωδ. προϊόντος 07761950, για το σετ κατασκευής βάσης UO8250 περιλαμβάνει τα εξής: Περιεχόμενα μέρη Αριθμός Κωδικός Ονομασία προϊόντος Βάση Πρόσοψη Πλαϊνό τοίχωμα Βίδα πομπέ 4,8 x 9,5 Ελαστικός αποσβεστήρας, Εντατήρας Ροδέλα επικασσιτερωμένη B6,4 Εξάγωνη...
  • Seite 17 Για την εκτέλεση των εργασιών συντήρησης στη συσκευή απαιτείται η εφαρμογή Miele Service «Τεκμηρίωση service Miele (MSD)» Πρέπει να λαμβάνονται υπόψη οι υποδείξεις ασφαλείας και προειδοποίησης της τεκμηρίωσης service Miele (MSD), που ισχύουν για τον τύπο της συσκευής. Οι εργασίες στη συσκευή πρέπει να εκτελούνται σύμφωνα με τις οδηγίες εργασιών.
  • Seite 18 M.-Nr. 07946040 18 von 48 Τοποθέτηση βάσης Χρησιμοποιείτε τη βάση αποκλειστικά για τις παρακάτω συσκευές Miele: UO8250/UG8250/APDR003 = PT8251, PT8251 COP, PT8253, PT8255, PT8257, PDR514 TOP, PDR514 COP, PDR514 ROP, PDR914 UO8330/UG8330/APDR004 = PT8331, PT8331 COP, PT8333, PT8335, PT833, PDR518 TOP, PDR518 COP, PDR518 ROP, PDR918 Τοποθετήστε...
  • Seite 19 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 19 von 48 Quantity Mat. no. Designation 07761950 UG8250 stand installation kit 07761990 UG8330 stand installation kit 11792050 APDR003 stand installation kit 11702060 APDR004 stand installation kit The installation kit with mat. no. 07761970 for the UO8250 stand installation kit contains: Parts included Quantity Mat.
  • Seite 20 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 20 von 48 Quantity Mat. no. Designation M6 x 20 bolt M6 nut S12 plug 8.4 washer 8 x 65 wood screw Shim Washer, Ø 1 1/2" (38 mm) The installation kit with mat. no. 07761990 for the UG8330 stand installation kit contains: Parts included Quantity Mat.
  • Seite 21 Open wrench, 10 mm, for M6 nut Torx 20 screwdriver The "Miele Service Documentation" (MSD) service application is required for all service work The warning and safety instructions given in the model-specific technical service documentation must be observed. Service work must be done following the model-specific work instructions.
  • Seite 22 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 22 von 48 Fasten the stand to the floor using 4 wood screws 8 x 65 (3), 8.4 washers (4), and Ø 1 1/2" (38 mm) washers (5); see Fig. 4. Place the tumble dryer on the stand. Push the 4 tensioning strips (1) over the machine feet; see Fig. 5. Insert 4 M6 bolts (2) with galvanized B6.4 washers (3) through the holes from above;...
  • Seite 23 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 23 von 48 Número Nº de mat. Denominación Cuña Arandela Ø 38 mm El juego de montaje n.º de mat. 07762000 para juego de montaje de zócalo UO8330 contiene: Piezas del suministro Número Nº de mat. Denominación Zócalo Pestaña tensora Arandela galvanizada B6,4...
  • Seite 24 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 24 von 48 Número Nº de mat. Denominación Pestaña tensora Arandela galvanizada B6,4 Tornillo hexagonal M6 x 20 Tuerca hexagonal M6 Taco S12 Arandela 8,4 Tornillo hexagonal para madera 8 x 65 Cuña Arandela Ø 38 mm El juego de montaje n.º de mat. 11792050 para juego de montaje de zócalo APDR003 contiene: Piezas del suministro Número Nº...
  • Seite 25 Se deben tener en cuenta las indicaciones de advertencia y seguridad de la MSD vigente para el modelo de aparato. La intervención se debe realizar siguiendo las indicaciones. Montaje del zócalo Utilizar el zócalo exclusivamente con los siguientes aparatos Miele: UO8250/UG8250/APDR003 = PT8251, PT8251 COP, PT8253, PT8255, PT8257, PDR514 TOP, PDR514 COP, PDR514 ROP, PDR914...
  • Seite 26 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 26 von 48 Jalusta Syy: Jalustan asennus. Valitse seuraavasta luettelosta sopiva asennussarja kuivausrummun mukaan. Tarvittavat osat Määrä Mat.nro Nimitys 07761970 Asennussarja Jalusta UO8250 07762000 Asennussarja Jalusta UO8330 07761950 Asennussarja Jalusta UG8250 07761990 Asennussarja Jalusta UG8330 11792050 Asennussarja Jalusta APDR003 11702060...
  • Seite 27 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 27 von 48 Jalustan asennussarja UG8250 mat.nro 07761950 sisältää seuraavat osat: Mukana toimitettavat osat Määrä Mat.nro Nimitys Jalusta Etulista Sivuseinä Kupukantaruuvi 4,8 x 9,5 Kumipuskuri Kiinnityskisko Aluslaatta, sinkitty B6,4 Kuusiokantaruuvi M6 x 20 Kuusiokantamutteri M6 Ruuvitulppa S12 Aluslaatta 8,4 Kuusiokantainen puuruuvi 8 x 65 Välilaatta Aluslaatta Ø 38 mm Jalustan asennussarja UG8330 mat.nro 07761990 sisältää...
  • Seite 28 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 28 von 48 Määrä Mat.nro Nimitys Aluslaatta, sinkitty B6,4 Kuusiokantaruuvi M6 x 20 Kuusiokantamutteri M6 Ruuvitulppa S12 Aluslaatta 8,4 Kuusiokantainen puuruuvi 8 x 65 Välilaatta Aluslaatta Ø 38 mm Jalustan asennussarja APDR004 mat.nro 11792060 sisältää seuraavat osat: Mukana toimitettavat osat Määrä Mat.nro Nimitys Jalusta Etulista...
  • Seite 29 M.-Nr. 07946040 29 von 48 Jalustan asennus Käytä tätä jalustaa vain seuraavien Miele-koneiden kanssa: UO8250/UG8250/APDR003 = PT8251, PT8251 COP, PT8253, PT8255, PT8257, PDR514 TOP, PDR514 COP, PDR514 ROP, PDR914 UO8330/UG8330/APDR004 = PT8331, PT8331 COP, PT8333, PT8335, PT833, PDR518 TOP, PDR518 COP, PDR518 ROP, PDR918 Sijoita jalusta paikalleen ja merkitse porattavien reikien paikat, ks. kuva 1.
  • Seite 30 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 30 von 48 Nombre N° Mat. Dénomination 07761990 Kit de montage du socle UG8330 11792050 Kit de montage du socle APDR003 11702060 Kit de montage du socle APDR004 Le kit de montage N° M. 07761970 pour le kit de montage du socle UO8250 contient : Pièces fournies Nombre N°...
  • Seite 31 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 31 von 48 Nombre N° Mat. Dénomination Écrou à six pans M6 Cheville S12 Rondelle 8,4 Vis à bois à six pans creux 8 x 65 Cales Rondelle Ø 38 mm Le kit de montage N° M. 07761990 pour le kit de montage du socle UG8330 contient : Pièces fournies Nombre N°...
  • Seite 32 L'application de service Miele « Documentation technique du service Miele » (MSD) est nécessaire pour effectuer des travaux de maintenance sur l'appareil. Les consignes de sécurité et d'avertissement figurant dans la documentation technique du service Miele (MSD) applicable au type d'appareil doivent être respectées.
  • Seite 33 Ajuster la hauteur de la conduite d'évacuation d'air. Le matériel de fixation pour la chape flottante doit être mis à disposition par l'exploitant. Socle UG 8250/UG 8330/APDR003/APDR004 Insérer 4 tampons en caoutchouc (1) latéralement dans le socle, voir fig. 6. Insérer 2 parois latérales (2) dans les fentes de la base du sèche-linge, voir fig. 6.
  • Seite 34 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 34 von 48 Numero M.-Nr. Denominazione rondella 8,4 vite per legno esagonale 8 x 65 spessore rondella Ø 38 mm Il kit M.-Nr. 07762000 per il kit base UO8330 contiene: Pezzi contenuti Numero M.-Nr. Denominazione base griffa di ancoraggio rondella zincata B6,4 vite esagonale M6 x 20 dado esagonale M6...
  • Seite 35 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 35 von 48 Numero M.-Nr. Denominazione vite lenticolare 4,8 x 9,5 tampone in gomma griffa di ancoraggio rondella zincata B6,4 vite esagonale M6 x 20 dado esagonale M6 tassello S12 rondella 8,4 vite per legno esagonale 8 x 65 spessore rondella Ø 38 mm Il kit M.-Nr.
  • Seite 36 10 mm per dado M6 cacciavite Torx20 Per l'esecuzione dei lavori di riparazione sulla macchina è necessaria l'applicazione Miele Service "Documentazione tecnica assistenza (MSD)" Osservare le indicazioni di sicurezza e le avvertenze della MSD valida per il modello della macchina.
  • Seite 37 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 37 von 48 Fissare la parete anteriore (4) con vite lenticolare 4,8 x 9,5 (5), v. fig. 6. Effettuare una verifica della sicurezza. Sokkel Reden: montage sokkel. Kies de juiste montageset voor de desbetreffende droger uit de onderstaande lijst. Benodigde onderdelen Aantal Mat.-nr.
  • Seite 38 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 38 von 48 Aantal Mat.-nr. Aanduiding Vulplaat Ring Ø 38 mm De set met mat.-nr. 07761950 voor sokkel UG8250 bevat: Onderdelen Aantal Mat.-nr. Aanduiding Sokkel Voorwand Zijwand Lenskopschroef 4,8 x 9,5 Rubber kussentje Spanstrip Ring verzinkt B6,4 Zeskantschroef M6 x 20 Zeskantmoer M6 Plug S12 Ring 8,4...
  • Seite 39 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 39 von 48 De montageset met mat.-nr. 11792050 voor sokkel APDR003 bevat: Onderdelen Aantal Mat.-nr. Aanduiding Sokkel Voorwand Zijwand Lenskopschroef 4,8 x 9,5 Rubber kussentje Spanstrip Ring verzinkt B6,4 Zeskantschroef M6 x 20 Zeskantmoer M6 Plug S12 Ring 8,4 Zeskanthoutschroef 8 x 65 Vulplaat...
  • Seite 40 Voor onderhoudswerkzaamheden aan het apparaat heeft u de applicatie ‘Miele Servicedocumentatie (MSD)’ nodig. De veiligheidstips uit de voor het desbetreffende apparaat geldende Miele Servicedocumentatie (MSD) dienen opgevolgd te worden. De werkzaamheden aan het apparaat moeten volgens de instructies uitgevoerd worden.
  • Seite 41 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 41 von 48 Peças necessárias Quanti- N.º de material Denominação dade 07761970 Conjunto de montagem da sapata UO8250 07762000 Conjunto de montagem da sapata UO8330 07761950 Conjunto de montagem da sapata UG8250 07761990 Conjunto de montagem da sapata UG8330 11792050 Conjunto de montagem da sapata APDR003 11702060...
  • Seite 42 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 42 von 48 Quanti- N.º de material Denominação dade Painel lateral Parafuso de cabeça escareada 4,8 x 9,5 Amortecedor de borracha, Patilha de fixação Anilha galvanizada B6,4 Parafuso sextavado M6 x 20 Porca sextavada M6 Bucha S12 Anilha 8,4 Parafuso sextavado para madeira 8 x 65 Placa de apoio Anilha Ø 38 mm O conjunto de montagem n.º...
  • Seite 43 Para realizar os trabalhos de manutenção no aparelho, é necessário obter a aplicação de assistência Miele «Documentação de assistência Miele (MSD)» As instruções de segurança e de advertência na Documentação de assistência Miele (MSD) que se aplicam ao modelo do aparelho devem ser respeitadas.
  • Seite 44 M.-Nr. 07946040 44 von 48 Instalar sapata Utilizar a sapata exclusivamente para os seguintes aparelhos Miele: UO8250/UG8250/APDR003 = PT8251, PT8251 COP, PT8253, PT8255, PT8257, PDR514 TOP, PDR514 COP, PDR514 ROP, PDR914 UO8330/UG8330/APDR004 = PT8331, PT8331 COP, PT8333, PT8335, PT833, PDR518 TOP, PDR518 COP, PDR518 ROP, PDR918 Posicionar a sapata e assinalar os furos, ver fig. 1.
  • Seite 45 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 45 von 48 Antal M-nr Benämning 07761990 Monteringssats sockel UG8330 11792050 Monteringssats sockel APDR003 11702060 Monteringssats sockel APDR004 Monteringssatsen med m-nr 07761970 för monteringssats sockel UG8250 innehåller: Innehållande delar Antal M-nr Benämning Sockel Spännjärn Förzinkad bricka B6,4 Sexkantskruv M6 x 20 Sexkantmutter M6 Plugg S12...
  • Seite 46 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 46 von 48 Antal M-nr Benämning Sexkantmutter M6 Plugg S12 Bricka 8,4 Sexkantsträskruv 8 x 65 Underläggsplåt Bricka Ø 38 mm Monteringssatsen med m-nr 07761990 för monteringssats sockel UG8330 innehåller: Innehållande delar Antal M-nr Benämning Sockel Framstycke Sidostycke Skruv med runt huvud 4,8 x 9,5 Gummidämpare Spännjärn Förzinkad bricka B6,4...
  • Seite 47 Fast nyckel, nyckelvidd 10 mm för mutter M6 Skruvmejsel, torx 20 Miele Service Dokumentation (MSD) krävs för att kunna genomföra servicearbeten på maskinen Beakta säkerhetsanvisningarna och varningarna för gällande maskinmodell i Miele Service Dokumentation (MSD). Arbetena på maskinen måste göras enligt arbetsanvisningarna.
  • Seite 48 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 07946040 48 von 48 Fäst sockeln med fyra sexkantsträskruvar 8 x 65 (3), brickor 8,4 (4) och brickor Ø 38 mm (5) i golvet, se bild 4. Ställ torktumlaren på sockeln. Skjut fyra spännjärn (1) över maskinfötterna, se bild 5. Sätt fyra sexkantskruvar M6 (2) med förzinkade brickor B6,4 (3) uppifrån genom de befintliga hålen, se bild 5.

Diese Anleitung auch für:

Ug 8330Apdr003Apdr004