VisorTech ZX-7626-675 Bedienungsanleitung
Ultra-kompakter anti-diebstahl-alarm für fahrrad, motorrad und auto, 113 db, fernbedienung
Verfügbare Sprachen
Verfügbare Sprachen
Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,
vielen Dank für den Kauf dieses Anti-Diebstahl-Alarms für Ihr
Fahrrad, Motorrad oder Auto. Dank lautem Alarmton vertreibt er
potentielle Diebe.
Bitte lesen Sie diese Bedienungsanleitung und befolgen Sie die
aufgeführten Hinweise und Tipps, damit Sie Ihren neuen Anti-
Diebstahl-Alarm optimal einsetzen können.
Lieferumfang
• Anti-Diebstahl-Alarm
• Fernbedienung inkl. Batterie Typ V27A, 12 V
• 2 Klebepads
• 2 Kabelbinder
• Schraubendreher
• Gehäuseöffner-Tool
• Bedienungsanleitung
Zusätzlich benötigt:
• 3 Batterien Typ AAA / Micro für Anti-Diebstahl-Alarm
Optionales Zubehör
• Ersatzbatterie Typ V27A, 12 V (z.B. ZX-2622)
Technische Daten
Stromversorgung
3 Batterien Typ AAA / Micro, 1,5 V DC
Alarm
Stromversorgung
Batterie Typ V27A, 12 V
Fernbedienung
Alarmlautstärke
113 dB
Funkfrequenz
433,97 MHz
Funkreichweite
Bis zu 50 m
IP65: Schutz gegen Strahlwasser
Schutzart Alarm
(Düse) aus beliebigem Winkel
Betriebstemperatur
-20 bis 60 °C
Betriebs-
< 80 % RH
Luftfeuchtigkeit
Maße Alarm
95 x 42 x 23 mm
Gewicht Alarm
127 g
Kundenservice:
DE: +49 (0)7631-360-350 | CH: +41 (0)848-223-300 | FR: +33 (0)388-580-202
PEARL GmbH | PEARL-Straße 1–3 | D-79426 Buggingen
Ultra-kompakter Anti-Diebstahl-Alarm
für Fahrrad, Motorrad und Auto, 113 dB, Fernbedienung
Produktdetails
2
Anti-Diebstahl-Alarm
4.
Alarm-einschalten-Taste
2.
Kabelbinder-Ösen
5.
Alarm-ausschalten-Taste
(auf der Rückseite)
6.
Signalton-Taste
3.
Fernbedienung
7.
Lautstärke-Taste
Inbetriebnahme
1. Batterien einsetzen
1.1 Anti-Diebstahl-Alarm
1. Lösen Sie die Schraube an der Unterseite des Anti-Diebstahl-
Alarms und entfernen Sie die Gehäuse-Rückseite mithilfe des
Gehäuseöffner-Tools.
2. Setzen Sie 3 Batterien des Typs AAA / Micro ein. Achten Sie
dabei auf die korrekte Polarität, wie sie am Batteriefachboden
angezeigt wird.
3. Schließen Sie das Gehäuse wieder und drehen Sie die
Schraube fest.
1.2 Fernbedienung
1. Öffnen Sie das Gehäuse der Fernbedienung, z.B. mithilfe
eines Schraubendrehers.
Bedienungsanleitung – Seite 1
4
2. Setzen Sie eine Batterie des Typs V27A ein. Achten Sie
dabei auf die korrekte Polarität.
3. Schließen Sie das Gehäuse wieder.
7
2. Installation
Befestigen Sie den Anti-Diebstahl-Alarm mithilfe der Klebepads
oder der Kabelbinder an Ihrem Fahrrad, Motorrad oder Auto.
HINWEIS:
Die Installation an einer versteckten Stelle kann die
Lautstärke des Alarmtons beeinträchtigen. Achten Sie
darauf, dass der Anti-Diebstahl-Alarm nicht von
Metallteilen umgeben ist.
Mögliche
Installations-
orte
Verwendung
1. Alarm aktivieren
Drücken Sie auf der Fernbedienung die Alarm-einschalten-
Taste, um den Alarm zu aktivieren. Wird Ihr Fahrzeug nun
erschüttert, ertönt der Alarmton.
2. Alarm deaktivieren
Drücken Sie auf der Fernbedienung die Alarm-ausschalten-
Taste, um den Alarm zu deaktivieren.
Ertönt gerade ein Alarmton, drücken Sie die Alarm-ausschalten-
Taste, um den Alarmton auszuschalten sowie den Alarm zu
deaktivieren.
© REV1 – 23.05.2024 – CR//ST
ZX-7626-675
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für VisorTech ZX-7626-675
  • Seite 2: Erschütterungs-Empfindlichkeit Einstellen
  • Seite 3 Ultra-kompakter Anti-Diebstahl-Alarm ZX-7626-675 für Fahrrad, Motorrad und Auto, 113 dB, Fernbedienung Konformitätserklärung Hiermit erklärt PEARL GmbH, dass sich das Produkt ZX-7626- 675 in Übereinstimmung mit der RoHS-Richtlinie 2011/65/EU + (EU)2015/863, der EMV-Richtlinie 2014/30/EU und der Funkanlagen-Richtlinie 2014/53/EU befindet. Qualitätsmanagement Dipl. Ing. (FH) Andreas Kurtasz Die ausführliche Konformitätserklärung finden Sie unter...