Rotek WPD4-HP-0300-80-EB+ Benutzer- Und Wartungshandbuch
Diesel motorpumpe
WPD4-HP-0300-80-EB+
4-Takt Dieselmotor Elektrostart, 2 Zoll Wasseranschlüsse
Fördermenge bis zu 300 l/min / Förderdruck bis zu 8,0 bar
Benutzer- und Wartungshandbuch
Rotek Art.Nr.
PUM370
Diesel Motorpumpe
DE L1605 Stand Mai 2018
Modell:
Förderleistung:
Förderdruck:
Fremdkörper:
Antrieb:
Abmessungen:
Gewicht:
WPD4-HP-0300-80-EB+
max. 300 l/min
max. 8,0 bar
keine erlaubt
306 ccm Dieselmotor
540 x 460 x 655 mm
60 kg
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für Rotek WPD4-HP-0300-80-EB+
  • Seite 1 Fördermenge bis zu 300 l/min / Förderdruck bis zu 8,0 bar Benutzer- und Wartungshandbuch DE L1605 Stand Mai 2018 Modell: WPD4-HP-0300-80-EB+ Förderleistung: max. 300 l/min Förderdruck: max. 8,0 bar Fremdkörper: keine erlaubt Antrieb: 306 ccm Dieselmotor Rotek Art.Nr. PUM370 Abmessungen: 540 x 460 x 655 mm Gewicht: 60 kg...
  • Seite 2: Sicherheitshinweis
  • Seite 3: Inhaltsverzeichnis
  • Seite 4: Sicherheitshinweise
  • Seite 5: Risiken Durch Hohe Temperaturen
  • Seite 6: Spezifikation
  • Seite 7: Pumpenkennlinie
  • Seite 8: Geräteabbildungen
  • Seite 10: Installation
  • Seite 11: Vorbereitende Schritte
  • Seite 12: Reibungsverluste
  • Seite 13: Inbetriebnahme
  • Seite 14: Pumpenkörper Befüllen
  • Seite 15: Elektrostart
  • Seite 16: Probleme Beim Ansaugen
  • Seite 17: Hinweise Zur Verwendung
  • Seite 18: Für Längere Lagerung Vorbereiten
  • Seite 19: Instandhaltung
  • Seite 20: Schaltplan
    5.3. Schaltplan Ölcontrollerplatine 1N4007 KBP10 Laderegler Lichtmaschine Motor ge/gn Relais HKE Relais HKE Masse über HRS4H-S-DC24V HRS4H-S-DC12V Ladereglergehäuse LT-002 2011.07.05 Starter Starterrelais ge/gn Batterie GND1 Massekabel Startkabel 12V 20Ah(min) Zündschlüssel Masse über Öldruck- Magnet- Starterverschraubung schalter ventil 1/8 " START Masse über Masse über Schaltergehäuse...
  • Seite 21: Teileverzeichnis
    Montage- richtung Wellen- Distanz- verschraubung hülse L: 52mm Ø : 32mm Ø : 26mm Wellendichtring L: 17mm Pumpenrad Pumpenrad Stufe 1 Stufe 2 Ø : 150mm Ø : 150mm Diffusor Abdeckung Stufe 2 Stufe 1 Rückwand Ø : 180mm Ø : 189mm Ø...