Pepperl+Fuchs PMI80-F90-IU-V1 Bestellbezeichnung
Ind. Positionsmesssystem
Bestellbezeichnung
PMI80-F90-IU-V1
Merkmale
• Analogausgang 0 V ... 10 V/
4 mA ... 20 mA
• Messbereich 0 ... 80 mm
Beachten Sie „Allgemeine Hinweise zu Pepperl+Fuchs-Produktinformationen".
Pepperl+Fuchs-Gruppe
USA: +1 330 486 0001
www.pepperl-fuchs.com
fa-info@us.pepperl-fuchs.com
Technische Daten
Allgemeine Daten
Schaltelementfunktion
Objektabstand
Messbereich
Linearitätsbereich
Kenndaten
Betriebsspannung U
B
Verpolschutz
Linearitätsfehler
Wiederholgenauigkeit
Auflösung
Temperaturdrift
Leerlaufstrom I
0
Betriebsspannungsanzeige
Kenndaten funktionale Sicherheit
MTTF
d
Gebrauchsdauer (T
M
Diagnosedeckungsgrad (DC)
Analogausgang
Ausgangstyp
Lastwiderstand
Kurzschlussschutz
Umgebungsbedingungen
Umgebungstemperatur
Mechanische Daten
Anschlussart
Schutzart
Material
Gehäuse
Bedämpfungselement
Normen- und Richtlinienkonformität
Normenkonformität
Normen
Zulassungen und Zertifikate
UL-Zulassung
CCC-Zulassung
Abmessungen
LED Power
Deutschland: +49 621 776 1111
Singapur: +65 6779 9091
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
fa-info@sg.pepperl-fuchs.com
Analog-, Strom- oder Spannungsausgang
0,5 ... 3 mm , empfohlen: 2 mm
0 ... 80 mm
1 ... 79 mm
18 ... 30 V DC
verpolgeschützt
im Messbereich: ± 0,8 mm
im Linearitätsbereich: ± 0,4 mm
± 0,1 mm
125 µm
± 0,5 mm (-25 °C ... 70 °C)
≤ 40 mA
LED grün
419 a
20 a
0 %
1 Stromausgang: 4 ... 20 mA
1 Spannungsausgang: 0 ... 10 V
Stromausgang: ≤ 400 Ω
Spannungsausgang: ≥ 1000 Ω
Spannungsausgang: taktend
-25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F)
Gerätestecker M12 x 1, 4-polig
IP67
ABS
Baustahl, z. B. 1.0037, S235JR (früher St37-2)
EN 60947-5-2:2007
IEC 60947-5-2:2007
EN 60947-5-7:2003
IEC 60947-5-7:2003
cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source
Produkte, deren max. Betriebsspannung ≤36 V ist, sind
nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-
Kennzeichnung versehen.
0 V/4 mA
10 V/20 mA
M12 x 1
M5 (2x)
63
PMI80-F90-IU-V1
1
loading
Inhaltszusammenfassung für Pepperl+Fuchs PMI80-F90-IU-V1
  • Seite 1 Kennzeichnung versehen. Abmessungen 0 V/4 mA 10 V/20 mA M12 x 1 LED Power M5 (2x) Beachten Sie „Allgemeine Hinweise zu Pepperl+Fuchs-Produktinformationen“. Pepperl+Fuchs-Gruppe USA: +1 330 486 0001 Deutschland: +49 621 776 1111 Singapur: +65 6779 9091 www.pepperl-fuchs.com fa-info@us.pepperl-fuchs.com fa-info@de.pepperl-fuchs.com...