AA5004/80 Thermo-Kleinstellantrieb
Anwendung
Zum Einsatz mit den vernickelten Rotguss Durchgangs- und Dreiwege-
ventilen R10..20D/ E, R10..20DV/ EV und RW15L/ R in Sekundär-
regelkreisen.
Inhalt
A változtatások jogát fenntartjuk - 保留未经通知而改动的权力
Kieback&Peter GmbH & Co. KG
Tempelhofer Weg 50, 12347 Berlin/Germany
Telefon: +49 30 60095-0, Telefax: +49 30 60095-164
www.kieback-peter.de, info@kieback-peter.com
Datenblatt 3.09-09.054-01-DE
AA5004/80
Seite
A
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für Kieback&Peter AA5004/80
  • Seite 1: Inhaltsverzeichnis
  • Seite 2: Wichtige Informationen Zur Produktsicherheit
  • Seite 3: Produktbeschreibung
    Ausgabe 2012-03-22 Datenblatt 3.09-09.054-01-DE Produktbeschreibung AA5004/80 Artikel AA5004/80 Thermo-Kleinstellantrieb 24 V AC stromlos zu Technische Daten Nennspannung 24 V AC; -10 %..+40 %; 50 / 60 Hz Einschaltstrom max. <350 mA für max. 2 min. Betriebsstrom/-leistung: ca. 80 mA / 2 W Ansteuerung stetig mit Steuerspannung Y = 0..10 V DC, Ri = 100 kΩ...
  • Seite 4: Anschluss
    Datenblatt 3.09-09.054-01-DE Ausgabe 2012-03-22 AA5004/80 Produktbeschreibung Anschluss AA5004/80 24 V AC (1) schwarz 0 V AC/DC (2) blau 0..10 V DC (3) rot Montage VORSICHT Die Montage/Demontage darf nur in einem spannungsfrei geschalteten Zustand durch qualifiziertes Fachpersonal durchgeführt werden. Ventilmontage Neben den allgemeinen Montagerichtlinien sind folgende Punkte zu beachten: ■...
  • Seite 6: Demontage
    Datenblatt 3.09-09.054-01-DE Ausgabe 2012-03-22 AA5004/80 Produktbeschreibung Demontageschutz Durch Entfernen des Klarsichtvisiers (1) ist der Kleinstellantrieb vor unbefugter Demontage gesichert. Zur Demontage Klarsichtvi- sier (1) bitte aufbewahren. Demontage Inbetriebnahme ■ Die "First-Open Funktion" des Thermo-Kleinstellantriebes wird nach dem erstmaligen Anlegen der Betriebsspannung 24 V AC von länger als ca.