Bahco BBCE12-F100 Benutzeranleitung
Batterieladegerät/stromversorgung
Verfügbare Sprachen
  • DE
Verfügbare Sprachen
  • DEUTSCH, seite 23
English
Dansk
Deutsch
Español
Français
Italiano
Nederlands
Português
Página
BBCE12-F100
02
Page
12
Side
23
Seite
36
Página
48
Page
60
Pagina
72
Pagina
83
Svenska
Ελληνικά
Suomi
Türkçe
Русский
Страница
Polski
Český
Slovenský
95
Sidan
106
Σελίδα
118
Sivu
129
Sayfa
139
Strona
162
Strana
172
Strana
Inhaltsverzeichnis
Fehlerbehebung
loading
Inhaltszusammenfassung für Bahco BBCE12-F100
  • Seite 25: Hinweise Zum Schutz Vor Verletzungen
  • Seite 26: Position Des Ladegeräts
  • Seite 27: Folgende Schritte Durchführen, Wenn Die Batterie Nicht Im Fahrzeug Installiert Ist
  • Seite 29: Modus-Taste
  • Seite 30 HINWEIS: Der Ladestrom kann nicht gewählt werden, während der Desulfatierungsmodus genutzt wird. 10. BEDIENFELD Batteriedaten Das BBCE12-F100 ist geeignet zum Laden von 12V Auto-Batterien ab 6Ah und größer. Bedienung des Ladegeräts HINWEIS: Sobald das automatische Aufladen oder die Flash-Umprogrammierung begonnen hat, haben die Tasten mit Ausnahme von...
  • Seite 32: Berechnen Der Ladezeit
    fortfahren. Im Modus Flash-Umprogrammieren ist das Ladegerät in der Lage, 70A Ladestrom durchgängig zu liefern, und bis zu 100A drei Minuten lang zu liefern. 1. Stellen Sie den Modus auf FLASH-UMPROGRAMMIEREN ein. (Die SPANNUNG-LED beginnt zu blinken). 2. Nutzen Sie , um die elektrische Spannung auf die für das zu programmierende Fahrzeug benötigte Spannung anzupassen (sehen Sie bitte in den OEM-Spezifikationen nach).
  • Seite 33: Transport Und Lagerung
  • Seite 34: Fehlersuche
  • Seite 35 15. TECHNISCHE DATEN Eingang 220-240V~ 50/60Hz 10A ..........................Ausgang: Auflademodus 4A / 20A / 70A ........................ Desulfatierungsmodus 15,8V max........................Umprogrammierungsmodus 13-14,8V 0-70A, 100A drei Minuten lang ......... Gewicht 4,75 kg ................................... Betriebstemperatur -20 °C – +40 °C (-4 °F– +104 °F) .................