Bahco BBCE12-15S Benutzeranleitung
Automatisches batterieladegerät mit stromversorgungsmodus
Inhaltsverzeichnis
  • Inhaltsverzeichnis
  • Markings and Symbols
  • Personal Precautions
  • Preparing to Charge
  • Charger Location
  • Maintenance Instructions
  • Moving and Storage Instructions
  • Disposal Information
  • Français
    • Précautions Personnelles
    • Préparation pour le Chargement
    • Emplacement du Chargeur
    • Étapes à Suivre quand la Batterie Est Installée Dans un Véhicule
    • Mise à la Terre et Cordon D'énergie Ca
    • Étapes à Suivre quand la Batterie Est Installée Hors du Véhicule
    • Directives de Montage
    • Consignes D'utilisation
    • Affichage des Messages
  • Español
    • Precauciones Personales
    • Preparación de la Carga
    • Ubicación del Cargador
    • Siga Estos Pasos cuando la Batería Esté Fuera del Vehículo
    • Conexiones a Tierra y Energía de Ca
    • Características
    • Fuente de Alimentación
    • Resolución de Problemas
  • Português
    • Precauções Pessoais
    • Instruções de Montagem
    • Instruções de Funcionamento
    • Instruções de Manutenção
    • Resolução de Avarias
    • Especificações
    • Simboli E Contrassegni
  • Italiano
  • Nederlands
    • Persoonlijke Voorzorgsmaatregelen
    • Voorbereiding Voor Opladen
    • Plaats Van Oplader
    • Volg Deze Stappen Wanneer de Accu in Het Voertuig Is Geïnstalleerd
    • Bedieningsinstructies
    • Bedieningspaneel
    • Montage-Instructies
    • Onderhoudsinstructies
    • Verplaatsings- en Opslaginstructies
    • Specificaties
    • Podręcznik Użytkownika
    • Oznaczenia I Symbole
  • Polski
    • Przygotowanie Do Ładowania
    • Instrukcja Montażu
    • Instrukcja Użytkowania
    • Komunikaty Na Wyświetlaczu
    • Instrukcja Konserwacji
    • Rozwiązywanie Problemów
  • Suomi
  • Svenska
    • Personliga Försiktighetsåtgärder
    • Förberedelse För Laddning
    • Placering Av Laddaren
    • Kontrollpanel
    • Led-Indikator
    • Flytt- Och Förvaringsanvisningar
    • Information Om Kassering
    • Möjlig Orsak
    • Specifikationer
    • Руководство Пользователя
  • Русский
    • И Спользование Удлинителя
    • Светодиодный Индикатор
    • Панель Управления
    • Инструкции По Сборке
    • Источник Питания
    • Инструкции По Техническому Обслуживанию
    • Информация По Утилизации
    • Устранение Неполадок
    • Kullanim Kilavuzu
  • Türkçe
    • Montaj Tali̇matlari
    • Kontrol Paneli
    • Çaliştirma Tali̇matlari
    • Sorun Giderme
  • Ελληνικά
    • Πινακασ Ελεγχου
    • Οδηγιεσ Συντηρησησ
Verfügbare Sprachen
  • DE
Verfügbare Sprachen
  • DEUTSCH, seite 56
English
Deutsch
02
Page
12
Page
23
Página
34
Página
45
Pagina
56
Seite
68
Pagina
BBCE12-15S
Automatic Battery Charger
with Supply Mode
SNA Europe SAS (Group Headquarter)
Allée Rosa Luxembourg
95610 Eragny sur Oise
France
79
Strona
91
Sivu
102
Страница
125
loading
Inhaltszusammenfassung für Bahco BBCE12-15S
  • Seite 56: Automatisches Batterieladegerät Mit Stromversorgungsmodus
  • Seite 58: Vorbereiten Auf Das Laden
  • Seite 59: Position Des Ladegeräts
  • Seite 60: Folgende Schritte Durchführen, Wenn Die Batterie Nicht Im Fahrzeug Installiert Ist
  • Seite 61: Erdung Und Netzstromkabelanschlüsse
    8. ERDUNG UND NETZSTROMKABELANSCHLÜSSE STROMSCHLAG- ODER BRANDGEFAHR. WARNUNG WARNUNG 8.1 Dieses Batterieladegerät ist für die Verwendung mit einem Schaltkreis mit einer Nennspannung von 230 V, 50/60 Hz vorgesehen. Der Stecker muss an eine ordnungsgemäß installierte und in Übereinstimmung mit den gültigen Vorschriften und Gesetzen geerdete Steckdose angeschlossen werden.
  • Seite 62: Led-Anzeige
  • Seite 63: Memory-Speicher-Funktion
  • Seite 64: Ladevorgang Abgebrochen
  • Seite 65: External Battery Voltage Too High (Externe Batterie Überspannung)
  • Seite 66: Entsorgung
  • Seite 67: Technische Daten
    PROBLEM MÖGLICHE URSACHE LÖSUNG Das Display zeigt EXTERNAL Die externe Batteriespannung liegt Tauschen Sie den externen Akku BATTERY höher als die der Einheit mit dem aus. VOLTAGE TOO HIGH Netzstromversorgungsmodus. (EXTERNE BATTERIE ÜBERSPANNUNG) an. 18. TECHNISCHE DATEN Eingang ................... 230V AC~50Hz, 2,5A / 1,8A Ausgang ..................12V 15A / 12V Schutzart ........................IP20...
  • Seite 101: Tekniset Tiedot
    18. TEKNISET TIEDOT Tulo ..................230 V AC~50 Hz, 2,5 A / 1,8 A Lähtö ..................12 V 15 A / 12 V 10 A Koteloinnin tiiviys ......................IP20 • •...