XW-MPPT60-150
Manual de instalación
Installationsanleitung
Guide d'installation
Guida all'installazione
Εγχειρίδιο Ιδιοκτήτη
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für Xantrex XW-MPPT60-150
  • Seite 37 XW-Solar-Laderegler Installationsanleitung...
  • Seite 39: Wichtige Sicherheitshinweise
  • Seite 43: Installation
    Installation Anforderungen an den PV-Generator Die folgenden Informationen erteilt nur allgemeine Richtlinien. Die Hinweis: Installation und die Nennleistung Ihres PV-Generators unterliegen der Prüfung und der Genehmigung der zuständigen Behörden. Jeder XW-Solar-Laderegler (XW SCC) muss an seinen eigenen PV-Generator angeschlossen sein. Obwohl der XW SCC maximal 3500 W leisten kann, ist eine Größe des PV-Generators von 6720 W möglich (Basis: 48 A ×...
  • Seite 44: Mppt-Spannungsbereich
  • Seite 46: Abnehmen Der Anschlussabdeckung
    Installation 150 mm oben und seitlich Abbildung 1 Erforderliche Mindestabstände Abnehmen der Anschlussabdeckung Nehmen sie zum Zugriff auf die Montagelöcher und die Verkabelungsanschlüssse vor der Montage die Anschlussabdeckung ab. Die Anschlussabdeckung ist mit zwei Schrauben gesichert. Siehe Abbildung 2. Lösen Sie die Schrauben für den Zugriff auf die Verkabelungsanschlüsse.
  • Seite 47: Montage Des Ladereglers
    Montage Montage des Ladereglers Der XW SCC wird vertikal mit drei M5-Schrauben montiert. Siehe Abbildung 3. Montage des XW SCC: 1. Anschlussabdeckung abnehmen. 2. Die Lage der Schlüssellochkerbe an der Wand kennzeichnen. 3. Die oberste Montageschraube an der gekennzeichneten Stelle befestigen. Lassen Sie die Schraubenköpfe ungefähr 6 mm herausstehen.
  • Seite 48: Erdung
    Installation Erdung Der XW SCC kann so konfiguriert werden, dass er entweder mit negativ geerdeten oder ungeerdeten PV-Systemen kompatibel ist. Der maximale Durchmesser des Schutzleiters (Erdleiters) beträgt 16 mm . Dieser Durchmesser entspricht den Vorschriften über die Größen für die Kabelausbrüche, den Biegeradius und den im Kabelfach des XW SCC verfügbaren Platz.
  • Seite 50: Dc-Verkabelung
  • Seite 51: Anschluss Des Xw Scc
  • Seite 53: Anschluss Mehrerer Einheiten
  • Seite 54: Anschlüsse Des Hilfsausgangs
    Installation Anschlüsse des Hilfsausgangs WARNUNG: Stromschlaggefahr Wenn der interne PC-GFP-Schutz ausgelöst wurde, können am Hilfsanschluss und an den Batterieklemmen gefährlich hohe Spannungen auftreten. Achten Sie zur Vermeidung eines Stromschlags darauf, dass die Batterieklemmen geschützt sind, dass alle Anschlüsse an den Hilfsklemmen gut isoliert sind und dass alle Verkabelungen für mindestens 300 V isoliert sind.
  • Seite 55: Netzwerkinstallation
    Wechselrichter/Laderegler den erforderlichen Netzwerkstrom (15 V DC / 200 mA). • Netzwerkkabel - Jedes Xanbus-fähige Gerät wird über ein Standard- Ethernetkabel (CAT 5 oder CAT 5e) angeschlossen, das Sie über Xantrex oder in jedem Computergeschäft erhalten. VORSICHT: Gerätebeschädigungen Verwenden Sie keine Crossover-Kabel.
  • Seite 56: Netzwerkstruktur
  • Seite 57: Einbau Des Batterie-Temperatursensors
  • Seite 59: Inbetriebnahme
  • Seite 60: Inbetriebnahme Einer Einzelnen Einheit Ohne Systemsteuerungseinheit
  • Seite 61: Inbetriebnahme Mehrerer Einheiten Ohne Systemsteuerungseinheit
  • Seite 63: Inbetriebnahme Mehrerer Einheiten Mit Systemsteuerungseinheit
  • Seite 67: Garantie- Und Rücksendeinformationen
  • Seite 68: Ausschlussklausel
  • Seite 69: Genehmigungsverfahren Für Die Materialrückgabe
  • Seite 70: Angaben Über Ihr System
  • Seite 140 Xantrex Technology Inc. T: +34 93 470 5330 F: +34 93 473 6093 support.europe@xantrex.com www.xantrex.com Impreso en China Gedruckt in China Imprimé en Chine Stampato in Cina 975-0388-01-01 Εκτυπώθηκε στην Κίνα.