Produktübersicht Produktübersicht Das Leistungsabgangsmodul MS3010-1003-1114 stellt 24 V DC für die Steuerspannung U beziehungsweise die Lastspannung U mit je bis zu 10 A zur Verfügung. Die Sicherungen für den Leitungsschutz sind integriert und nicht austauschbar, eine vorgeschaltete elektronische Sicherung ist vorhanden. Position Bezeichnung Befestigungsschraube, unverlierbar, 4 x...
Seite 9
Seite 10
Produktübersicht Version: 1.0.0 MS3010-1003-1114...
0 … 50 °C Lagertemperatur -25 … +60 °C Luftfeuchtigkeit 95 % ohne Betauung Schutzart IP20 als separates Modul IP65 / IP67 als Teil eines vollständig und korrekt montierten MX-Systems Verschmutzungsgrad Überspannungskategorie III 300 V Maximale Aufstellhöhe 2000 m MS3010-1003-1114 Version: 1.0.0...
Wenn Leitungen im Betrieb angeschlossen oder getrennt werden, sind Sachschäden möglich. • Leitungen nur anschließen oder trennen, wenn alle Versorgungsspannungen abgeschaltet sind. Leistungsabgang Der Leistungsabgang ist ein 5-poliger B17-Steckverbinder mit Kodierung 1 ohne Datenelement. B17-Steckverbinder Symbol Funktion GND 24 V Schutzerde +24 V GND 24 V +24 V Version: 1.0.0 MS3010-1003-1114...