Technische Daten; Technische Daten Der Stromversorgung; Fehlersicheres Relais - Technische Daten - Siemens Ruggedcom Rsg2300F Montagehandbuch
Vorschau ausblenden Andere Handbücher für RUGGEDCOM RSG2300F:
Inhaltsverzeichnis
Technische Daten
In diesem Abschnitt sind die technischen Daten und Betriebsbedingungen für das
Gerät aufgeführt.
5.1
Technische Daten der Stromversorgung
Der RUGGEDCOM RSG2300F kann mit der folgenden Stromversorgung ausgestattet
werden:
Elektrische Gefahr – Gefahr von Sachschäden.
Die Stromversorgung des Geräts muss innerhalb des angegebenen
Eingangsleistungsbereichs liegen.
Stromversorgung
HI (125/250 VDC)
HI (110/230 VAC)
a
(F) kennzeichnet eine flinke Sicherung
b
(T) kennzeichnet eine träge Sicherung.
c
Die Leistungsaufnahme variiert je nach Konfiguration. 10/100Base-TX-Ports verbrauchen rund 1 W
weniger als Glasfaser-Ports.
d
Die HI-Stromversorgung ist die gleiche Stromversorgung für AC und DC.
Fehlersicheres Relais – Technische Daten
Maximale Schaltspannung
Schaltbemessungsstrom
Maximales Schaltvermögen
RUGGEDCOM RSG2300F
Montagehandbuch, 04/2021, C79000-G8900-1347-09
NOTICE
Art der
Minimum
24 VDC
10 VDC
48 VDC
36 VDC
d
88 VDC
85 VAC
Eingangsbereich
Maximum
36 VDC
59 VDC
300 VDC
264 VAC
250 VAC, 125 VDC
2 A bei 250 VAC, 0,15 A bei 125 VDC, 2 A bei 30 VDC
150 W, 500 VA
Bemessungswert
Maximale
der internen
Stromaufnahme
a b
Sicherung
6,3 A(F)
3,15 A(T)
2 A(T)
2 A(T)
5
c
25 W