Inhaltszusammenfassung für JVC LT-40VT70G
  • Seite 2: Sicherheitsinformationen
    Sicherheitsinformationen Netzspannung Dieses TV-Gerät ist für den Betrieb mit 220V-240 Wechselspannung bei einer Frequenz von 50 Hz ausgelegt. Andere Stromquellen können das Gerät beschädigen. Prüfen Sie, ob das Typenschild (auf der Rückseite des Fernsehers) 220-240V AC angibt, bevor Sie es zum ersten Mal an das Stromnetz anschließen. Der Hersteller akzeptiert keine Haftung für Schäden oder Verletzungen, die durch Verwendung des Produktes mit der falschen Netzspannung verursacht werden.
  • Seite 3: Belüftung
  • Seite 4: Inhaltsverzeichnis
  • Seite 5: Umweltinformationen
  • Seite 6: Zubehör Im Lieferumfang
  • Seite 7: Anleitung Zur Wandbefestigung
    Anleitung zur Wandbefestigung Die Wandmontage des TV-Gerätes Das TV-Gerät kann mit einem separat gelieferten M6 200*200 mm mm VESA-Montage-Kit an eine Wand montiert werden. Entfernen Sie den Standfuß wie abgebildet. Montieren Sie das TV-Gerät entsprechend den Anweisungen, die mit dem Kit mitgeliefert wurden. Hüten Sie sich vor elektrischen Kabeln, Gas-und Wasserleitungen in der Wand.
  • Seite 8: Tv-Bedientasten & Betrieb
  • Seite 9: Technische Daten
    Technische Daten PAL BG/DK/II’ TV-Übertragung SECAM BG/DK VHF (BAND I/III) - UHF Empfangskanäle (BAND U) - HYPERBAND Vollintegriertes Digital-/ Kabel/SatellitenTV (DVB- Digitaler Empfang T-C-S) (DVB-T2, DVB-S2 kompatibel) Anzahl der voreingestellten 1.000 Kanäle Kanalanzeige Bildschirmanzeige RF-Antenneneingang 75 Ohm (nicht geregelt) Betriebsspannung 220-240V AC, 50Hz.
  • Seite 10: Fernbedienung
  • Seite 11: Anschlüsse
  • Seite 12: Ein-/Ausschalten
    litensendern, sobald die Ersteinstellungen vorgenom- Ein-/Ausschalten men worden sind. Vor dem Ausführen der Satelliten- Um das TV-Gerät einzuschalten suche müssen einige Einstellungen vorgenommen werden. Das Menü Antennen-Typ wird zuerst Verbinden Sie das Stromkabel mit einer 220-240 V 50 Hz. Wechselstrom Steckdose. eingeblendet.
  • Seite 13: Nutzung Der Satcodx-Funktion
  • Seite 14: Menü Medienbrowser
  • Seite 15: Tv-Menüinhalte
  • Seite 16: Sound-Modus
  • Seite 17: Kindersicherung
  • Seite 19: Allgemeine Bedienung
  • Seite 20: Softwareaktualisierung
  • Seite 21: Fehlerbehebung & Tipps
  • Seite 22: Av- Und Hdmi-Signalkompatibilität
    AV- und HDMI-Signalkompatibilität Quelle Unterstützte Signale Verfügbar SECAM NTSC4.43 (SCART) NTSC3.58 RGB 50/60 SECAM Seiten-AV NTSC4.43 NTSC3.58 480i, 480p 60Hz 576i, 576p 50Hz 50Hz, YPbPr 720p 60Hz 50Hz, 1080i 60Hz 480i, 480p 60Hz 576i, 576p 50Hz 50Hz, 720p 60Hz 50Hz, 1080i HDMI 60Hz...
  • Seite 23: Im Usb-Modus Unterstützte Videodateiformate
  • Seite 24: Im Usb-Modus Unterstützte Audiodateiformate
    Im USB-Modus unterstützte Audiodateiformate Erweiterung Audio-Codec Bitrate Sample-Rate MPEG1/2 Layer1 32kbps ~ 448kbps .mp3, MPEG1/2 Layer2 8kbps ~ 384kbps 16kHz ~ 48kHz MPEG1/2 Layer3 8kbps ~ 320kbps MPEG1/2 Layer1 32kbps ~ 448kbps MPEG1/2 Layer2 8kbps ~ 384kbps 16kHz ~ 48kHz MPEG1/2 Layer3 8kbps ~ 320kbps 32kbps ~ 640kbps...
  • Seite 25: Im Usb-Modus Unterstützte Dateiformate
    Erweiterung Audio-Codec Bitrate Sample-Rate MPEG1/2 Layer1 32kbps ~ 448kbps MPEG1/2 Layer2 8kbps ~ 384kbps 16kHz ~ 48kHz MPEG1/2 Layer3 8kbps ~ 320kbps .wav LPCM 64kbps ~ 1,5Mbps 8kHz ~ 48kHz IMA-ADPCM, 384kbps 8kHz ~ 48kHz MS-ADPCM G711 A/mu-law 64kbps ~ 128kbps 8kHz MPEG1/2 Layer3 8kbps ~ 320kbps...
  • Seite 26: Unterstützte Dvi-Auflösungen
    Unterstützte DVI-Auflösungen Wenn Sie Zusatzgeräte über das DVI-Adapterkabel (DVI zu HDMI, nicht im Lieferumfang enthalten) an die Anschlüsse Ihres TV-Gerätes anschließen, können Sie die folgenden Auflösungsrichtwerte verwenden. 56Hz 60Hz 66Hz 70Hz 72Hz 75Hz 640x400 þ 640x480 þ þ þ þ 800x600 þ...
  • Seite 27: Konnektivität
  • Seite 28: Konfiguration Der Kabelgebundenen Geräte-Einstellungen
  • Seite 29: Verwendung Mit Mobilen Geräten
  • Seite 30: Verwendung Des Audio-Video-Sharing
  • Seite 31: Internet Portal
  • Seite 32: Internet-Browser
  • Seite 33: Hbbtv-System
  • Seite 34: Hinweis Zur Konformität
  • Seite 35 LT-40VT70G 50346117 Energieeffizienzklasse Sichtbare Bildschirmgröße (ca.) 102 cm / 40 inches Stromverbrauch im Modus eingeschaltet (ca.) (*) Jahresstromverbrauch (approx.) (**) 70 kWh Standby-Stromverbrauch (ca.) < 0.5 W (*) Getestet gemäß IEC 62087-BD Ed. 3.0:2011 in der Standardeinstellung. (**) Energieverbrauch 70 kWh pro Jahr, basierend auf den Stromverbrauch des Fernsehers bei Betrieb für 4 Stunden pro Tag in 365 Tagen.