M1E-TD3-510-UK
M1E-TD3-510
Important!
Read the entire instruction manual carefully
and make sure that you fully understand
it before you use the equipment. Keep the
manual for future reference.
Viktig information:
Läs hela bruksanvisningen noggrant och
försäkra dig om att du har förstått den innan
du använder utrustningen. Spara manualen
för framtida bruk.
Viktig informasjon:
Les disse anvisningene nøye og forsikre deg
om at du forstår dem før du tar produktet i bruk.
Ta vare på anvisningene for seinere bruk.
Tärkeää tietoa:
Lue nämä ohjeet huolellisesti ja varmista
että olet ymmärtänyt ne, ennen kuin alat
käyttää laitetta. Säilytä ohjeet myöhempää
tarvetta varten.
Wichtiger Hinweis:
Vor Inbetriebnahme die komplette
Bedienungsanleitung durchlesen und
aufbewahren.
Ver. 20131003
Original instructions
Bruksanvisning i original
Original bruksanvisning
Alkuperäinen käyttöohje
Original Bedienungsanleitung
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für CO/Tech M1E-TD3-510-UK
  • Seite 27: Allgemeine Sicherheitshinweise
  • Seite 28: Verwendung Und Wartung Des Elektrohandwerkzeugs
  • Seite 29: Produktkennzeichnung Mit Piktogrammen
    • Das Kabel aus dem Bereich, in dem geschnitten werden soll, fernhalten. Bei der Anwendung kann das Kabel in der Hecke verborgen sein und so unbeabsichtigt vom Schwert durchtrennt werden. • Sicherstellen, dass keine Fremdkörper in der zu schneidenden Hecke vorhanden sind. • Es wird empfohlen, die Heckenschere immer über einen Fehlerstrom-Schutzschalter anschließen, der bei einem Fehlerstrom von < 30 mA auslöst. • Die Heckenschere beim Schneiden immer mit beiden Händen halten. 1.3 Produktkennzeichnung mit Piktogrammen Vor Gebrauch des Produkts die gesamte Bedienungsanleitung durchlesen. Die Heckenschere nicht bei Regen oder nach dem Regen, wenn die Hecke noch feucht ist, verwenden.
  • Seite 30: Einstellen Des Griffs
  • Seite 31: Tipps Für Ein Gutes Gelingen
  • Seite 32: Technische Daten
    9. Technische Daten Modell M1E-TD3-510, M1E-TD3-510-UK Spannung 230 V AC, 50 Hz Leistungsaufnahme 620 W Motordrehzahl (ohne Last) 1600 U/min. Schutzklasse Gewicht 4 kg Blattlänge 510 mm Kapazität Ø 20 mm LpA 90 dB(A), KpA: 3 dB LwA (garantiert) 101 dB(A), KwA: 3 dB Schwingungsemissionswert, Handgriff 3,6 m/s², K: 1,5 m/s²...