14PT1552/58
MODEL
SERVICE MANUAL
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für Philips 14PT1552/58
  • Seite 1 PHILIPS 14PT1552/58 MODEL SERVICE MANUAL...
  • Seite 30: Inhaltsverzeichnis
  • Seite 31: Technische Daten
    . Technische Daten Netzspannung 220 - 240V ± 10% AC; 50Hz ± 5% Energieverbrauch bei 220V- 14" 44W (stand-by s 5W) 20" 60W (stand-by s 5W) 2 1 " 6 0 W (stand-by s 5W) Antennen-Eingangsimpedanz 75Q - Koaxial Minimale Antennenspannung VHF 30(AV Minimale Antennenspannung UHF 40uV...
  • Seite 32: Sicherheitsanweisungen, Wartungsanweisungen, Warnungen Und Anmerkungen
  • Seite 33: Mechanische Anweisungen
  • Seite 38: Reparaturfunktionen
  • Seite 41: Elektrische Einstellungen
  • Seite 42: Schaltbildbeschreibung
  • Seite 43: Kurzschluß- Und Einschaltschutz
    Kurzschluß- und Einschaltschutz von D6422. Hierdurch werden die 160V erzeugt. Dies bedeutet, daß C2430 geladen wird, solange TS7422 "aus" ist, und daß, solange TS7422 "ein" ist, die Energie Der Kurzschlußschutz funktioniert genauso wie der Ein- in C2430 an C2426 abgegeben wird. schaltschutz.
  • Seite 45: Bedienungsanleitung
    10. Bedienungsanleitung...
  • Seite 46 Bedienungsanleitung...
  • Seite 47: 1 . Liste Mit Abkürzungen
    1 1 . Liste mit Abkürzungen (einschließlich aller Signalnamen) +96S Speisespannung von der SMPS zur ZeilenAb- L/L' or BGDK Bei einem LL'-Gerät wird zwischen L und L' lenkendstufe. Diese Spannung beträgt für 21'- gewählt. Bei einem BGDK-Gerät wird zwischen BG Geräte 104V.
  • Seite 48 12. Spare parts list / Stükliste / Liste des pieces Chassis L6 Main carrier L6.-1 AA 2137* 4 8 2 2 1 2 6 1 0 0 0 2 100nF20%25V 3007 4822 051 20224 220k 5% 0.1W 3431 482211652224 4700 5% 0.5W 2139 482212233797 47nF 20% 50V 3008...
  • Seite 49 12. Spare parts (ist / Stükliste / Liste des pieces Chassis L6 3813 4 8 2 2 1 1 6 5 2 1 7 5 1000 5% 0.5W MEADPHONE 7500 532213041983 BC858B 0001 4822 255 40955 LED HOLDER 3815 4 8 2 2 1 1 6 5 2 2 1 9 330Q 5% 0.5W 7501 482213061675 BF487 3816...
  • Seite 51 • Put a Signal with Stereo sound on the aerial input of the TV worden geregeld. Deze Signalen zijn rechtstreeks afkomstig ( 1 RHz and 3 kHz). Tune to this Signal. van de mircrocontroller van het toestel. Het circuit rond •...
  • Seite 52 Abgleichungen Das Filter 1200 ist ein schaltbares Filter welches zwischen 33,4 MHz und 38,9 MHz schalten kann. Auf diese Weise kann der Ton auf beiden Trägern demoduliert werden. Wird 2CS-Modul System L' gewählt leitet TS7203, da das Signal L/L' auf Bei Geräten mit 2CS-Stereo-Modul ("nur bei PAL-BG") kann „High-Pegel"...
  • Seite 55 Spare parts list / Ersatzteilliste / Liste des pieces de rechange --D- 2CS MODULE 3201 4 8 2 2 0 5 3 1 1 1 5 9 15ß 5% 2W 3202 4 8 2 2 0 5 1 2 0 1 5 9 15ß 5% 0.1W 3203 4822 1 1 6 8 3 8 8 3 470n 5% 0.5W 6700...