Regler CU24V2-EX Handbuch
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für VentiAir CU24V2-EX
  • Seite 1 Technische Betriebsdokumentation Regler CU24V2-EX Handbuch...
  • Seite 3: Inhaltsverzeichnis
  • Seite 4 Menu #17 Einheit DX ......................23 8.17 Menü #18 Wärmetauscher ....................24 8.18 Menü #19 Mischklappe ......................24 8.19 Menü #20 By-Pass und Erd-Wärmetauscher .................24 8.20 Menü #21 Einstellung Heizung ....................25 8.21 Menü #22 Belüftung .......................26 8.22 Menü #23 PID Einstellung: Heizung ..................26 8.23 Menü...
  • Seite 6: Globale Verkabelungsplan Cu24V2
    CU24V2 LOBALE ERKABELUNGSPLAN...
  • Seite 7 Verkabelungsplan in Englisch:...
  • Seite 8: Verkabelungsplan Für Dx-System
    DX-SYSTEM ERKABELUNGSPLAN FÜR 230VAC Transformator analog inputs digital inputs 2 x RS485...
  • Seite 9: Eingänge
    INGÄNGE Netzteil 230 V AC Erde Tp-Tp Primärwicklung des Transformators: Die Netzleitung L-N ist intern mit Tp-Tp verbunden, um die Primärwicklungen des Transformators zu versorgen. G0-G 24 V AC Stromversorgung der Steuerung: G0 ist die (-) Klemme und G ist die (+) Klemme. Die Sekundärwicklung des 24 V AC-Transformators sollte an G0-G angeschlossen werden.
  • Seite 10: Grundfunktionen
  • Seite 11: Einschalten Und Scannen Des Netzes
  • Seite 12: Alarme
  • Seite 14: Grundbildschirm Und Bearbeitung Der Sollwerte
  • Seite 15: Beschreibung Der Abkürzungen
  • Seite 16: Beschreibung Der Abkürzungen Für Ausgang
  • Seite 17: Einstellung Der Anwendung
  • Seite 18: Menü Und Parametereinstellung
  • Seite 19: Menü #1 Zone 1 - Alle Tage
  • Seite 20: Menü #8 Liste Der Anwendungen
  • Seite 21: Menü #10 Lüftungseinheitseinstellung: Wärmerückgewinnung
  • Seite 22: Menü #11 Lüftungseinheitseinstellung: Temperaturregelung
  • Seite 23: Menü #15 Einstellung Zulufttemperatur
  • Seite 24: Menü #18 Wärmetauscher
    8.18 M #18 W ENÜ ÄRMETAUSCHER Name Ausgangseinstellung Bereich Beschreibung Vereisungsschutz des Wärmetauschers: Temperatur, bei deren Unterschreitung ELIM 5C -10 ÷ +10C Alarm und Funktion Enteisung aktiviert wird. Vorwärmungstemperatur: 8.0 C 0 ÷ 15 C Temperatureinstellung für Start des Vorwärmers. 8.19 M #19 M ENÜ...
  • Seite 25: Menü #21 Einstellung Heizung
  • Seite 26: Menü #22 Belüftung
  • Seite 27: Menü #25 Hysterese Heizung/Kühlung
  • Seite 28: Menü #29 Messbereiche
  • Seite 29: Menü #31 Einstellung Lüfter
  • Seite 30: Menü #35 Simulation
  • Seite 31: Ethernet
  • Seite 32: Anschluss Zum Wandler
  • Seite 33: Modbus
  • Seite 36: Beschreibung Des Betriebszustandsregister
  • Seite 37: Beschreibung Des Alarmregisters R1H, R1L
  • Seite 38: Modbus-Adresse
    Vereisung des Wärmetauschers Frostschutz der Lüftungseinheit Nein Pumpenstörung Nein Filterdrucksensor Nein Nein Nein Nein Nein Nein 8.4 A USGANGSREGISTER UNKTION Eingänge MODBUS-Adresse B1 – Fortluftsensor B2 – Zuluftsensor B3 – Wärmetauscher-Sensor B4 – Außensensor X1 – CO -Sensor 8.5 D IGITALAUSGÄNGE ODBUS UNKTION...