VOLTCRAFT DSP-3005V Benutzerhandbuch
Einkanal dc-labornetzgerät
Vorschau ausblenden Andere Handbücher für DSP-3005V:
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für VOLTCRAFT DSP-3005V
  • Seite 1: Inhaltsverzeichnis
  • Seite 2: Allgemeine Sicherheitshinweise
  • Seite 3: Sicherheitssymbole
  • Seite 4: Geräterückseite
  • Seite 5: Benutzeroberfläche
  • Seite 6: Überprüfung Der Stromversorgung
  • Seite 7: Bedienung
  • Seite 8: Bearbeiten
  • Seite 9: Ausgabe Von Listensignalen
  • Seite 10: Automatische Ausgabe Beim Einschalten" Einstellen
    30.00 w 1.000A 2.000 2.100 4.6 „Automatische Ausgabe beim Einschalten“ einstellen Die Funktion "Automatische Ausgabe beim Einschalten" kann ein- oder ausgeschaltet werden. Das Gerät aktiviert beim Einschalten des Gerätes über den Netzschalter bei aktiver Automatik den Ausgang nach einem kurzen Einschaltcheck selbsttätig. Die aktive Automatik wird im Display links oben in der Ecke als grünes „A“ dargestellt.
  • Seite 11: Anzeige
  • Seite 12: Fehlersuche
  • Seite 13 Regelung Konstantstrom (CC) Last (0/100%) ≤30 mA Netzschwankung ≤20 mA Restwelligkeit und Rauschen Rauschbandbreite 20MHz Restwelligkeitsbandbreite 1MHz Spannung (Vp-p) ≤30 mV Spannung (rms) ≤3 mV Stromstärke (Ap-p) ≤30 mA Zum Testen kann folgendes an die Ausgangsklemmen angeschlossen werden: 10 uF-Elektrolytkondensator parallel zu 0,1 uF-Keramikkondensator. Anzeigeauflösung Einstellung Spannung 10 mV...