BOSSWERK BW-PS500LFP Bedienungsanleitung
Tragbare powerstation
Modell: BW-PS500LFP
Tragbare Powerstation
Bedienungsanleitung
Bosswerk GmbH & Co. KG –
Herrenpfad 38, D-41334 Nettetal
www.bosswerk.de
info@bosswerk.de
loading
Inhaltszusammenfassung für BOSSWERK BW-PS500LFP
  • Seite 2 Tragbare Powerstation Vielen Dank, dass Sie sich für unsere tragbare Powerstation entschieden haben. Bitte lesen Sie sich diese Gebrauchsanweisung aufmerksam durch und bewahren Sie sie sorgfältig auf. Dieses Modell operiert mit 230V/50Hz. Bitte achten Sie auf die jeweiligen lokalen Netzspannungen. Diese Anleitung hilft Ihnen dabei das Gerät korrekt zu bedienen.
  • Seite 3 Tragbare Powerstation...
  • Seite 4 Tragbare Powerstation Steckdose 230V DC 12V/8A Ausgang 5V USB Ausgang Steckdose Ein-/Ausschalter USB/DC Ein-/Ausschalter USB-C Ausgang Lüfter DC 12V~18V & Solar Eingang 158mm 330mm 159mm...
  • Seite 5 Tragbare Powerstation Modell BW-PS500LFP Batteriekapazität 3.2V 144Ah 460Wh Leistung 500W AC Ladeeingang AC 100V-240V 50/60Hz AC Ausgang 230V 50Hz USB Ausgang 5V 2.1A USB-C Ausgang 5V 3A DC Ausgang 12V±1V/8A max Solarladeeingang 18V~30V 4A Ausgangswellenform Reine Sinuswelle Nettogewicht 6.5KG L330*W159*T158mm...
  • Seite 6 Tragbare Powerstation Bitte schalten Sie den AC- oder USB/DC-Schalter vor dem Gebrauch ein. Bitte achten Sie darauf nur Geräte aufzuladen, deren Gesamtleistung 500W nicht übersteigt. Andernfalls geht das Gerät in den Selbstschutz modus über. Um den Normalmodus wiederherzustellen, entfernen Sie bitte alle Geräte von der Powerstation und starten Sie letztere neu.
  • Seite 7 Tragbare Powerstation 1.Per Stromkabel Bitte verwenden Sie das Originalkabel. Das AC-Lämpchen am Gerät leuchtet während des Ladens rot und wird grün sobald voll aufgeladen. 2.per Solarmodul Die Leistung des Solarmoduls sollte unter 18V 150W liegen. Das Lämpchen am Gerät leuchtet während des Ladens rot und hört auf zu leuchten sobald voll aufgeladen.