Hydraulikpumpe FE055-3-230V
Hydraulikaggregat
FE055-3-230V
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für Walter FE055-3-230V
  • Seite 1 Betriebsanleitung Hydraulikpumpe FE055-3-230V Hydraulikaggregat FE055-3-230V...
  • Seite 2: Inhaltsverzeichnis
  • Seite 3: Eg-Konformitätserklärung
    EG-Konformitätserklärung...
  • Seite 4: Allgemeine Beschreibung Der Maschine
  • Seite 5: Bestimmungsgemäße Verwendung
  • Seite 6: Vor Inbetriebnahme
    Vor Inbetriebnahme  Sichtprüfung vor jeder Inbetriebnahme durchführen.  Fernbedienung (1), Netzstecker (9) und alle Kabel auf Beschädigungen prüfen.  Schlauchkupplungen, Schläuche und hydraulische Drehmomentwerkzeuge auf Beschädigungen prüfen. gehören nicht zum Lieferumfang  Schlauchkupplungen, Schläuche und hydraulische Drehmomentwerkzeuge müssen für einen Betriebsdruck von 700 bar ausgelegt sein.
  • Seite 7: Betrieb
  • Seite 8: Wartung Und Störungsbeseitigung
  • Seite 9: Technische Daten
    Technische Daten Bild 5 FE055-3-230V Technische Daten Spannung 1~230V 50Hz Nennleistung 0,55 kW Förderleistung: Niederdruck < 75 bar 6,5 l/min Mitteldruck 75-220bar 1,8 l/min Hochdruck bis 700bar 0,7 l/min Gewicht ohne/mit Öl 25/29 Kg Ölfüllung 4,0 l Ölsorten: HLP32; HLP46 Abmessungen: Länge...
  • Seite 10: Elektroschaltplan
    Elektroschaltplan...
  • Seite 11: Hydraulikschaltplan
    Hydraulikschaltplan...
  • Seite 12: Stückliste Zum Hydraulikschaltplan
    Stückliste zum Hydraulikschaltplan Part List / Stückliste FE055-3-230V Part N° Denomination Type Characteristics Manufacturer / Supplier 10006 Druckbegrenzungsventil MVE4 AR 12l/min; 700bar HAWE 10009 Druckbegrenzungsventil DBV 100 5l/min; 250bar Stephan Dahlmann M.u.A. GmbH 10010 Absperrventil AV75 12l/min; 700bar Stephan Dahlmann M.u.A. GmbH...