Velleman LABPS3003 Bedienungsanleitung Seite 19
Inhaltsverzeichnis
Verfügbare Sprachen
  • DE
Verfügbare Sprachen
  • DEUTSCH, seite 15
3
Sintonia fina C.C. interruptor rotativo para a
sintonia fina do ponto limitador de corrente.
ajuste C.C.: interruptor rotativo para ajuste do
ponto limitador de corrente.
5
ajuste C.V. interruptor rotativo para ajuste da
voltagem de saída.
6
sintonia fina C.V. interruptor rotativo para a
sintonia fina da voltagem de saída.
5.
Utilização
5.1
Introdução
pode ser usada para voltagem constante (C.V.) e corrente constante (C.C.).
A voltagem de saída pode ser ajustada entre 0V e 30V sempre que o dispositivo estiver no modo de voltagem
constante ou modo C.V. O ponto limitador de corrente(máx. ± 12 A) pode também ser ajustado