HOTSPOT-1000
410-2410-001 DE11
Installation - Betrieb - Wartung
DE
Thermografischer Oberflächentemperaturmelder
HOTSPOT-1000
GTE Industrieelektronik GmbH
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für Adicos Hotspot 1000
  • Seite 4: Inhaltsverzeichnis
    ADICOS M-Bus ........
  • Seite 6: Über Diese Anleitung
  • Seite 7: Verwendete Abkürzungen
  • Seite 8: Sicherheitshinweise
  • Seite 9: Vorschrift
  • Seite 10: Produktbeschreibung
  • Seite 11: Sensorspezifikation
  • Seite 12: Sperrluftvorrichtung
  • Seite 13: Melderelais
  • Seite 14: Konfiguration Und Auswertung
  • Seite 15: Installation
  • Seite 18: Montage
  • Seite 19: Verdrahtung
  • Seite 20: Kabelbelegung
    Koppelmodul B – in Zusatzbaugruppe (optional ab Werk) blau Koppelmodul A – in violett Koppelmodul B – out grau Koppelmodul A – out blau/rot M-Bus max. 40 V ungepolt grau/rosa mit Vorwiderstand, Standard 680 Ω 410-2410-001 DE11 ADICOS HOTSPOT-1000...
  • Seite 21: Voralarm-Modul
  • Seite 23 FUNKTION 5.3.3 ADICOS-Anschlusskabel mit ADICOS-AAB verbinden Je nach Anlagen- und Melderkonfiguration variiert die genaue Verdrahtung von ADICOS-Anschlusskabel und ADICOS-Anschluss- und Abzweigbox (ADICOS-AAB). Für alle Verdrahtungsvarianten gilt das folgende Verfahren. CONNECTION BOX +24 V +24 V X7 (St) X7 (St) X6aus (Al)
  • Seite 25 LOOP A M-Bus A M-Bus A M-Bus B M-Bus B Am Ende der Melder-Linie: +24 V Abschlusswiderstand Drahtbruch-Prüfung ADICOS-Anschlusskabel Melder Fremd-Brandmelde-LOOP mit LSN / FDnet (internes Koppel-Modul) Fremd-BMA ADICOS-AAB +24 V +24 V (mit SIEMENS FDnet oder BOSCH LSN) X7 (Stoer)
  • Seite 26: Abschirmung Primärkabel
    X6ein (Al) X6ein (Al) LOOP B LOOP B LOOP A LOOP A M-Bus A M-Bus A M-Bus B M-Bus B +24 V ADICOS-Anschlusskabel Melder Abschirmung Primärkabel ADICOS-AAB +24 V +24 V Primärkabel Primärkabel X7 (Stoer) X7 (Stoer) X6aus (Al) X6aus (Al)
  • Seite 27: Inbetriebnahme
  • Seite 28: Betrieb
  • Seite 29: Alarmverzögerung
  • Seite 30: Instandhaltung
  • Seite 31: Funktionsprüfung Der Melderelais
  • Seite 32: Störung
  • Seite 33: Technische Daten
    90 x 100 x 100 mm (zzgl. Staub-/ Spritzschutz) Gewicht: 0,6 kg Schutzart: IP 64 Montage: kopfüber/schräg/am Kugelgelenk Elektrischer Anschluss: ADICOS-Anschlusskabel (12-adrig) mit Bajonettkupplung Service-Bus: M-Bus: 40 V, 2 bis 20 mA je Teilnehmer, 4800 baud; maximale Kabelkapazität 200 nF Aufstartzeit (Betriebsbereitschaft): nach ca. 10 Sekunden Auflösung:...