Mobitronic Pocket Power Typ 720-012PP Bedienungsanleitung
Sinus wechselrichter
Inhaltsverzeichnis
Verfügbare Sprachen
Verfügbare Sprachen
Pocket Power
Sinus Wechselrichter
Typ 720-012PP
Typ 720-024PP
Bedienungsanleitung
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für Mobitronic Pocket Power Typ 720-012PP
  • Seite 1 Pocket Power Sinus Wechselrichter Typ 720-012PP Typ 720-024PP Bedienungsanleitung...
  • Seite 2: Allgemeine Sicherheits- Und Einbauhinweise
  • Seite 3: Anschluss Des Wechselrichters
    Lieferumfang Menge Bezeichnung Artikel-Nr. Sinus Wechselrichter mit Anschlusskabel 720-012PP/720-024PP Bedienungsanleitung Anschluss des Wechselrichters Der Anschluss erfolgt über einen Stecker, der in eine 12 V Zigarettenanzündersteck- dose eingesteckt werden kann. Der mittlere Stift des Steckers ist mit der (+) Plusleitung und die beiden seitlichen Bügel des Steckers sind mit der (-) Minusleitung verbunden.
  • Seite 4: Fehlersuche
    Fehlersuche Fehler Ursache Fehlerbehebung Keine Ausgangsspannung Zigarettenanzünder wird über die Zündung einschalten Zündung eingeschaltet Batteriespannung kleiner als 10 V Batterie laden (Motor starten) (720-012PP) oder 20 V (720-024PP) Thermische Überlastung Verbraucher abschalten Wechselrichter abkühlen lassen und für bessere Belüftung sorgen Sicherung defekt (Im Wechselrichter Austausch der Sicherung durch einen oder fahrzeugseitig)