SELF Electronics SLD75-12VL-E Bedienungsanleitung
Led netzteil
Bedienungsanleitung für das
dimmbare LED NETZTEIL
Modell: SLD75-12VL-E
Anwendung
Dieses stabilisierte Netzteil wurde speziell für die Versorgung
von LED-Leuchten entwickelt und erfüllt die Anforderungen
der RoHS (2011/65/EG), Niederspannungsrichtlinie
Mit der Konstantspannungstechnologie (CV) ist es für
Leuchten mit konstanter Spannung (12V) geeignet. Der
Ausgangsstrom des Konverters kann auf zwischen 5%-100%
von Phasenabschnittsdimmern oder
Phasenanschnittsdimmern gedimmt werden.
Die eingebauten Schutzschaltungen schalten das Netzteil in
den folgenden Fällen aus: Leerlauf, Kurzschluss, Überlastung
oder Überhitzung. Das Netzteil startet automatisch erneut,
wenn der Fehlerfall behoben ist.
Wichtige Informationen für die Installation
·Das Gerät benötigt zum Betrieb eine (220-240VAC)
Netzversorgung und sollte daher nur von einer qualifizierten
Elektrofachkraft gemäß den europäischen
Sicherheitsstandards oder relevanten nationalen Regularien
installiert werden. Eine unsachgemäße Installation kann
Brände, einen elektrischen Schlag oder andere Gefahren zur
Folge haben.
·Das Netzteil ist nur für LED-Leuchten vorgesehen. Achten
Sie insbesondere auf die korrekte Polarität der LED. Eine
falsche Polarität könnte die LED beschädigen.
· Das Netzteil ist nur für die Verwendung in Innenräumen
vorgesehen. Die erlaubte Betriebstemperatur beträgt -10 bis
·Mit Klemmenabdeckung und der Kabelklemme kann das
Netzteil unabhängig installiert werden.
·Die angegebene Leistung sollte nicht überschritten werden.
·Wenn das LED Netzteil für andere als die ursprünglich
vorgesehenen Zweck verwendet wird oder falsch
angeschlossen ist, übernimmt der Hersteller keine
Verantwortung für mögliche Schäden.
·Elektronische Altgeräte sind Wertstoffe und gehören nicht in
den Hausmüll. Bitte entsorgen Sie das Gerät gemäß den
örtlichen Entsorgungsregularien für „Elektronische
Abfallprodukte".
·Hersteller
SELF Electronics Co.,Ltd
No. 1345 Ju Xiang Road, Ningbo
Hi Tech Park, Ningbo, China
Tel: 0086-574-28805765
Spezifikationen
Eingangsleistung:
89.5W
Eingangsspannung:
Eingangsfrequenz:
50/60Hz
Eingangsstrom:
0.41A