ACF-3000DM-A
Flexibler Stromwandler
BEDIENUNGSANLEITUNG
Amprobe Europe GmbH
Lürriper Strasse 62, 41065 Mönchengladbach,
Tel. : 02161 – 59906-0, Fax : 02161 – 59906-16
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für Amprobe ACF-3000DM-A
  • Seite 3: Inhaltsverzeichnis
  • Seite 4: Einleitung
    Abbild der Wellenform des Wechselstroms im Leiter. Das Ausgangssignal ist über den Adapter ACF-5A-CE an den 3-Phasen-Datalogger DM-II bzw. Skylab anschließbar. Der ACF-3000DM-A hat standardmäßig zwei Meßbereiche, die man über einen am Gehäuse angebrachten Schalter wählen kann. Die Meßbereiche betragen 300A und 3000A. Sobald ein Meßbereich ausgewählt wird, ist der Wandler eingeschaltet.
  • Seite 5: Wechselstromwandler Acf-3000Dm-A
  • Seite 6: Bedienung
    0,1 mV AC/Amp Einstellung 10000 am Skylab Beispiele: • Wenn der ACF-3000DM-A auf den 300A Meßbereich eingestellt ist und das Meßinstrument zeigt eine Spannung von 40,0mV, ist die entsprechende Wechselstromstärke 40,0A. • Wenn der ACF-3000DM-A auf den 3000A Meßbereich eingestellt ist und das Meßinstrument zeigt eine Spannung von 40,0mV, ist die entsprechende...
  • Seite 7: Wartung
  • Seite 8: Technische Daten
    AMPROBE ACF-3000DM-A 2.1 Technische Daten Tabelle 2-1 Modell ACF-3000DM-A Technische Daten Elektrische Daten Messbereich 300 A bzw. 3000A AC Ausgang: 1,0mV = 1A (300A Meßbereich) 0,1mV = 1A (3,0kA Meßbereich) Maximum 300mV oder ±420mV Lastimpedanz >100 kOhm Genauigkeit: ± 1,0% Linearität...
  • Seite 9: Physikalische Daten
    AMPROBE ACF-3000DM-A Physikalische Daten Meßkopf: Sicherheit Doppelte Isolierung 600V Kategorie III Material TPE-Gummi, Polypropylen Minimaler Biegeradius 38mm Größe: max. Kabeldurchmesser 17 cm Länge (offen) 610mm Dicke 14,3 mm Gewicht 180g Verbindungskabel Sicherheit Doppelte Isolierung 600V Kategorie III Länge Elektronik-Gehäuse Material...