Inhaltsverzeichnis
R3G500-AQ33-01
3.2 Nenndaten
Motor
M3G150-IF
Phase
3~
Nennspannung / VAC
400
Leistungsaufnahme / W
5500
Stromaufnahme / A
8,4
Max. Umgebungs-
45
Änderungen vorbehalten
3.3 Daten gemäß Ökodesign-Verordnung EU 327/2011
01 Gesamtwirkungsgrad η
/ % 64,1
Artikel-Nr. 50813-5-9970 · GER · Änderung 97846 · Freigabe 2018-08-08 · Seite 6 / 15
Vorgabe 2015
59,3
A
Statisch
66,8
D-74673 Mulfingen
R3G500-AQ33-01
5,48
Masse
33,3 kg
Baugröße
500 mm
Motor-Baugröße
150
Material Laufrad
Aluminiumblech
Schaufelanzahl
7
Schutzart
IP55
Isolationsklasse
"F"
Feuchte- (F) /
H1
Kondenswasser-
Rotorseitig
Kugellager
Technische Ausstattung - Ausgang 10 VDC, max. 10 mA
- Ausgang 20 VDC, max. 50 mA
- Ausgang für Slave 0-10 V
- Eingang für Sensor 0-10 V bzw. 4-20
mA
- Externer 24 V Eingang
(Parametrierung)
- Externer Freigabeeingang
- Fehlermelderelais
- Integrierter PID-Regler
- Motorstrombegrenzung
- PFC, passiv
- RS485 MODBUS-RTU
- Sanftanlauf
- Schreibzyklen EEPROM maximal
- Steuereingang 0-10 VDC / PWM
- Steuerschnittstelle mit sicher vom
Netz getrenntem SELV Potential
- Übertemperaturschutz Elektronik / Motor
- Unterspannungs- /
Phasenausfallerkennung
Berührungsstrom
<= 3,5 mA