Inhaltsverzeichnis
R3G630-RA39-01
3.2 Nenndaten
Motor
M3G150-FF
Phase
3~
Nennspannung / VAC
400
Leistungsaufnahme / W
1790
Stromaufnahme / A
2,8
Max. Umgebungs-
60
Änderungen vorbehalten
3.3 Daten gemäß ErP-Richtlinie
01 Gesamtwirkungsgrad η
/ % 64,7
Artikel-Nr. 51736-5-9970 · GER · Änderung 89187 · Freigabe 2016-04-15 · Seite 6 / 13
Vorgabe 2015
54,1
A
Statisch
72,6
D-74673 Mulfingen
R3G630-RA39-01
1,78
Masse
25 kg
Baugröße
630 mm
Material Laufrad
Kunststoff PP
Schaufelanzahl
6
Schutzart
IP 55
Isolationsklasse
"F"
Feuchte- (F) /
F4-1
Kondenswasser-
Rotorseitig
Kugellager
Technische Ausstattung - Ausgang 10 VDC, max. 10 mA
- Ausgang 20 VDC, max. 50 mA
- Ausgang für Slave 0-10 V
- Eingang für Sensor 0-10 V bzw. 4-20
mA
- Externer 24 V Eingang
(Parametrierung)
- Externer Freigabeeingang
- Fehlermelderelais
- Integrierter PID-Regler
- Leistungsbegrenzung
- Motorstrombegrenzung
- PFC, passiv
- RS485 MODBUS-RTU
- Sanftanlauf
- Schreibzyklen EEPROM maximal
- Steuereingang 0-10 VDC / PWM
- Steuerschnittstelle mit sicher vom
Netz getrenntem SELV Potential
- Übertemperaturschutz Elektronik / Motor
- Unterspannungs- /
Phasenausfallerkennung
Berührungsstrom
<= 3,5 mA