elc ALR3003D Bedienungshandbuch
Stabilisiertes netzgerät
Verfügbare Sprachen
Verfügbare Sprachen
MANUEL D'INSTRUCTIONS
INSTRUCTIONS MANUAL
BEDIENUNGSHANDBUCH
ALR3003D
2 x 0 - 30V 0 - 3A
ALIMENTATION STABILISEE
STABILIZED POWER-SUPPLY
STABILISIERTES NETZGERÄT
Inhaltsverzeichnis
loading
Inhaltszusammenfassung für elc ALR3003D
  • Seite 1 MANUEL D'INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS MANUAL BEDIENUNGSHANDBUCH ALR3003D 2 x 0 - 30V 0 - 3A ALIMENTATION STABILISEE STABILIZED POWER-SUPPLY STABILISIERTES NETZGERÄT...
  • Seite 2 ALR3003D DC POWER SUPPLY DC POWER SUPPLY A - MASTER DC POWER SUPPLY B - SLAVE REGULATION REGULATION fine fine TRACKING 0 - 30V 0 - 3A 0 - 30V 0 - 3A Series 0 - 60V SERIES Series Series...
  • Seite 15: Vorinformationen
  • Seite 16: Technische Daten Bei 230V Und 23°Csonstige Daten
    2.5 TECHNISCHE DATEN BEI 230V UND 23°C Geräuschpegel : 46dB (A) maxi SONSTIGE DATEN Abmessungen : L=285mm H=151mm T=225mm Gehäuse : Frontseite aus bedrucktem Polykarbonat, orangefarbiges Gehäuse MÖGLICHE BETRIEBSARTEN Gewicht : 6.8 kg Benutzungsbedingung : +5°C bis 40°C TECHNISCHE DATEN "MASTER"...
  • Seite 17: Übersicht Über Die Verschiedenen Betriebsarten
  • Seite 18: Montage Und Inbetriebnahme Des Gerätes
  • Seite 19: Vorbereitungen Für Die Messungen
    (14) (15) ANZEIGE DER STROMREGELUNG Benutzung mit festem Strom Die rotleuchtende Led zeigt an, daβ das Gerät mit Stromregelung betrieben Den gewünschten Modus auswählen : getrennt, symmetrisch,... wird. Die Spannung auf den Maximalwert einstellen. (4) (5) STROMANZEIGE Arbeitsstrom, mit Kurzschluβ und Einstellung wählen. Ermöglicht das Lesen des Stroms von 0 bis 3A mit einer 10mA Auflösung.