SELF SLT 100 -12VFG Bedienungsanleitung
Bedienungsanleitung für das LED
NETZTEIL
Modell: SLT 100 -12VFG
SLT100-24VFG-UN
Anwendung
Dieses stabilisierte Netzteil wurde speziell für die Versorgung
von LED-Leuchten entwickelt und erfüllt die Anforderungen
und der EMV-Richtlinie (2014/30/EU).
Mit der Konstantspannung (CV)Technologie, ist er für Leuchten
mit konstanter Spannung (12/24V) geeignet
Die eingebauten Schutzschaltungen schalten das Netzteil in den
folgenden Fällen aus: Leerlauf, Kurzschluss, Überlastung oder
Überhitzung. Das Netzteil startet automatisch erneut, wenn der
Fehlerfall behoben ist.
Wichtige Informationen für die
Installation
·Das
Gerät
benötigt
zum
Netzversorgung und sollte daher nur von einer qualifizierten
Elektrofachkraft gemäß den europäischen Sicherheitsstandards
oder relevanten nationalen Regularien installiert werden.
Eine unsachgemäße Installation kann Brände, einen elektrischen
Schlag oder andere Gefahren zur Folge haben.
·Das Netzteil ist nur für LED-Leuchten vorgesehen. Achten Sie
insbesondere auf die korrekte Polarität der LED. Eine falsche
Polarität könnte die LED beschädigen.
·Das Netzteil ist nur für die Verwendung in Innenräumen
vorgesehen. Die erlaubte Betriebstemperatur beträgt -20 bis
+45℃.
·Die angegebene Leistung sollte nicht überschritten werden.
·Mit Klemmenabdeckung und der Kabelklemme kann das
Netzteil unabhängig installiert werden.
·Die maximale Länge des Sekundärkabels zur LED-Leuchte
sollte 2 m nicht überschreiten, um die EMV-Standards zu
erfüllen.
Betrieb
eine
(120-240VAC)
·Wenn das LED Netzteil für andere als die ursprünglich
vorgesehenen Zweck verwendet wird oder falsch angeschlossen
ist, übernimmt der Hersteller keine Verantwortung für mögliche
Schäden.
·Elektronische Altgeräte sind Wertstoffe und gehören nicht in den
Hausmüll. Bitte entsorgen Sie das Gerät gemäß den örtlichen
Entsorgungsregularien für „Elektronische Abfallprodukte".
Vorsicht
Gefahr eines elektrischen Schlags;
Geeignet für den Einsatz in trockenen Orten
Hersteller
SELF Electronics Co.,Ltd
No. 1345 Ju Xian Road, Hi Tech Park, Ningbo, China
Tel: 0086-574-28805765
Spezifikationen
Eingangsspannung:
220-240VAC SLT100-12VFG
220-240VAC SLT100-24VFG-UN (EU ONLY)
120VAC
Eingangsfrequenz:
50/60Hz
Eingangsstrom:
0.60A@230Vac SLT100-12VFG
0.60A@230Vac SLT100-24VFG-UN
0.80A@120Vac SLT100-24VFG-UN
Eingangsleistungsfak
tor:
0,95
Konstante
Ausgangspannung:
12VDC
24VDC
Ausgangsstrom:
0-8A
0-4.17A@ 230Vac
0-3.33A@ 120Vac
Nennleistung:
0-96 W
0-100W@ 230Vac
0-80W@ 120Vac
Umgebungstemperat
-20...+4 ℃
ur:
Gehäusetemperatur:
90℃